Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 апреля 2020

Фрэнсис Лоренс снимет приквел «Голодных игр»

Новая книга о президенте Сноу выйдет 19 мая

Студия Lionsgate снимет приквел «Голодных игр»пишет Variety. Режиссером проекта назначили Фрэнсиса Лоренса, он ставил три последних фильма. Сценарий напишет Майкл Арндт.  

Сюжет будет основан на еще одной книге Сьюзен Коллинз «Баллада о певчих птицах и змеях». Книга будет опубликована 19 мая. «В этой книге я хотела исследовать, кто мы есть на самом деле и что нам требуется для выживания», — говорила Коллинз. 

Действие будет происходить в государстве Панем за 64 года до событий первых «Голодных игр». Одним из центральных персонажей станет Кориолан Сноу, известный как президент Сноу. В оригинальной трилогии его роль исполнял Дональд Сазерленд. В новой части президент будет еще подростком, родившимся в привилегированной семье.

Первый роман трилогии-антиутопии «Голодные игры» вышел в 2008 году и стал бестселлером. В 2012 году состоялась премьера фильма по мотивам книги. Действие романов и фильмов происходит в вымышленной стране Панем, состоящей из 12 дистриктов: каждый год в них случайным образом выбирают людей, которые отправляются на смертельное состязание под названием «Голодные игры». Главную роль во всех четырех фильмах (финальная часть была поделена на два фильма) франшизы исполнила Дженнифер Лоуренс. Последняя часть, «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», вышла в ноябре 2015 года. В мировом прокате общие сборы всех картин составили около 3 млрд долларов.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Голодные игры
2012, Боевик
Первая часть франшизы по мотивам трилогии-бестселлера для среднего школьного возраста

Подборки Афиши
Все