Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 июня 2019

Lionsgate выпустит приквел «Голодных игр»

Фильм снимут по мотивам новой книги Сьюзен Коллинз

Американская киностудия Lionsgate планирует выпустить приквел франшизы «Голодные игры», который будет основан на романе писательницы Сьюзен Коллинз.

Действие новой книги будет происходить за 64 года до событий, развернувшихся в первой части трилогии «Голодные игры». Роман выпустит издательская компания Scholastic Corporation. «В этой книге я хотела исследовать, кто мы есть на самом деле и что нам требуется для выживания», — заявила Коллинз. Названия у новой книги пока нет, съемочная группа еще не сформирована.

«Мы с нетерпением ждем выхода новой книги Коллинз. На протяжении работы писательницы над романом мы поддерживали с ней тесный контакт и рассчитываем на продолжение сотрудничества уже в рамках работы над фильмом», — отметил глава Lionsgate Джо Дрейк.

Первый роман трилогии-антиутопии «Голодные игры» вышел в 2008 году и стал бестселлером. В 2012 году состоялась премьера фильма по мотивам книги. Действие романов и фильмов происходит в вымышленной стране Панем, состоящей из 12 дистриктов: каждый год в них случайным образом выбирают людей, которые отправляются на смертельное состязание под названием «Голодные игры». Главную роль во всех четырех фильмах (финальная часть была поделена на два фильма) франшизы исполнила Дженнифер Лоуренс. Последняя часть, «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», вышла в ноябре 2015 года. В мировом прокате общие сборы всех картин составили около 3 млрд долларов.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все