Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 декабря 2019

Фонд кино запустит программу поддержки региональных кинотеатров

Это нужно малым городам для увеличения посещаемости

Фонд кино планирует запустить программу поддержки региональных кинотеатров, пишет Meduza. Идея заключается в том, чтобы определять репертуар киноцентров, а также контактировать с прокатчиками и продюсерами. Старт программы запланирован на 2020 год.

Программа поддержки нацелена на то, чтобы повысить посещаемость региональных киноцентров. Программа коснется тех кинотеатров, которые находятся в небольших городах. Пока что Фонду удалось договориться о реализации в 41 кинотеатре, в планах увеличить это число до 150. 

Летом этого года министр культуры РФ Владимир Мединский раскритиковал низкую посещаемость кинотеатров в регионах. В малых городах уже действует программа кинофикации, за последние 4 года там открыли 789 переоборудованных кинозалов. Спустя несколько месяцев Мединский заявил, что Фонд кино и профильный департамент Министерства культуры РФ не справляются с эффективным продвижением российского кино в малых городах России и за рубежом. Посмотрите список фильмов последних лет, которым Минкульт и Фонд кино выделил деньги на производство. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все