Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 марта 2023

158 наград: фильм «Всё везде и сразу» назван рекордсменом по количеству премий

Раньше таковым считалась лента «Властелин колец: Возвращение короля»

Трагикомедия «Всё везде и сразу» стала фильмом с самым большим количеством наград в истории кинематографа. Лента Дэна Квана и Дэниела Шайнерта получила в совокупности 158 наград, в том числе «Золотой глобус». Ранее это место ранее занимал фильм «Властелин колец: Возвращение короля», который получил 101 крупную награду.

Картина «Всё везде и сразу» выиграла четыре номинации премии Гильдии киноактеров США, главную награду Гильдии режиссеров, Гильдии сценаристов и и Гильдии продюсеров США. Она также стала лучшим фильмом по версии Gotham Awards , взяла пять наград Critics Choice Awards, семь наград Film Independent Spirit Awards и была признана самым кассовым фильмом в истории кинокомпании A24.

«Всё везде и сразу» считается главным претендентом на главный приз грядущего «Оскара», а в общем претендует на статуэтки в 11 категориях. Картина будет состязаться за звание «Лучший фильм» с трагикомедией Мартина МакДоны «Банши Инишерина» и военной эпопеей Эдварда Бергера «На Западном фронте без перемен». Церемония награждения пройдет 12 марта

«Всё везде и сразу» следует за китайской эмигранткой Эвелин (Мишель Йео), которая узнает о существовании многочисленных параллельных вселенных и других версий самой себя. В актерский состав также вошли Джеймс Хонг, Стефани Шу, Джейми Ли Кертис, Ке Хюи Кван, Дженни Слейт, Гарри Шум-мл. и другие. Рецензию можно прочитать здесь.
 

Изображение на превью: компания «Вольга»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Всё везде и сразу
2022, Боевик
Китайская иммигрантка в мультивселенной безумия

Подборки Афиши
Все