Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 августа 2019

Трейлер: «Элефант» от режиссера, который отказался указывать свое имя

Автор сценария и режиссер — Алексей Красовский, но не все так просто

Кинокомпания «Централ Партнершип» представила трейлер фильма «Элефант», режиссером и сценаристом которого выступил Алексей Красовский («Коллектор», «Праздник»).

Главный герой фильма — некогда знаменитый  детский писатель Валентин Шубин. Череда случайных событий вызывает новую волну интереса к его творчеству, но Валентин, привыкший жить в затворничестве, отказывается писать новые книги.  

В фильме снялись: Алексей Гуськов («Вечная жизнь Александра Христофорова»), Полина Агуреева («Ван Гоги»), Евгения Дмитриева («Нелюбовь»), Ян Цапник («Лед») и Юлия Топольницкая («Подкидыш»). В съемках также принял участие Фредерик Бегбедер — французский прозаик и литературный критик, который в роли мецената пытается уговорить Шубина вернуться к творчеству.

Сценарий для «Элефанта» был написан Красовским много лет назад. Съемки прошли весной 2018 года после получения финансовой поддержки от Министерства культуры. Премьера фильма ожидается 19 сентября. 

В июле в сети появился постер фильма, но на нем вместо имени режиссера написали «Имя указывать отказался». В марте Красовский попросил убрать напоминания о себе из тиров. Это произошло из‑за того, что продюсеры перемонтировали большую часть ленты на свое усмотрение. 

Еще раньше Красовский стал объектом критики со стороны властей на стадии производства его предпоследней киноленты «Праздник», повествующей о привилегированной семье, которая встречает Новый год в блокадном Ленинграде за праздничным столом с недоступными обычным горожанам деликатесами. После этого режиссер принял решение не получать прокатного удостоверения и выложить фильм в открытый доступ. Премьера «Праздника» состоялась в начале января. В конце того же месяца Красовского вызвали на допрос в полицию с целью раскрыть источники финансирования «Праздника».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все