Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 декабря 2019

Эд Ширан стал артистом десятилетия

Певец последние 10 лет бил рекорды британских чартов

Музыкальная организация Official Charts Company (OCC), которая составляет хит-парады Великобритании, назвала певца Эда Ширана артистом десятилетия.

Так, в 2010-х годах певец 12 раз достигал первых мест в рейтингах альбомов и синглов, а в общей сложности его пластинки провели на вершинах хит-парадов 41 неделю, а синглы — 38. В сумме получается 79 недель, что за минувшие десять лет не удавалось никому из исполнителей. В видео можно посмотреть как Ширан отреагировал на новость. 

В августе Эд Ширан установил еще один рекорд: тур певца «Divide» стал самым коммерчески успешным в истории. Ранее это звание принадлежало «360° Tour» группы U2, которая держались на первом месте восемь лет — с 2011-го по 2019-й. Сборы «Divide Tour» составили 736 млн долларов, тогда как сборы «360° Tour» остановились на отметке в 735 млн долларов. 

Ранее стриминговый сервис Spotify опубликовал список самых прослушиваемых исполнителей десятилетия. Первое место в списке артистов занял рэпер Drake, второе место досталось Эду Ширану, а следующую строчку занял хип-хоп исполнитель Post Malone. Следом за ними идут Ариана Гранде и Эминем. Также в список вошли Рианна, Тейлор Свифт, Sia и Бейонсе. Самым прослушиваемым треком десятилетия стала песня Эда Ширана «Shape of You».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эд Ширан
актер, музыкант, 33 года

Подборки Афиши
Все