Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 марта 2021

Disney выпустит «Черную вдову» и «Круэллу» одновременно в кинотеатрах и на стриминге

Компания также отложила несколько премьера, включая предстоящий сольник Marvel

Компания Disney объявила о решении выпустить фильмы «Черная Вдова» и «Круэлла» одновременно в кинотеатральный прокат и на стриминговом сервисе Disney+. Фильм про истребительницу далматинцев в исполнении Эммы Стоун, как и планировалось, выйдет 27 мая, а вот у сольника Marvel про Наташу Романофф дата релиза перенесена с начала мая на 9 июля. Вместе с «Черной Вдовой» Disney отложил еще несколько своих картин. Об этом сообщает Deadline.

Две ожидаемые премьеры смогут посмотреть подписчики платформы с доступом Premier Access, за который необходимо заплатить дополнительные 30 долларов. Подобным образом студия уже поступала с мультфильмом «Райя и последний дракон» и ремейком «Мулан».

Если «Черная Вдова» и «Круэлла» все же доберутся до кинотеатров, то в отношении анимационной ленты Pixar «Лука» студия приняла более радикальное решение, оставив его исключительно для онлайн-кинотеатра. Приключенческий мультфильм будет доступен 18 июня для всех подписчиков Disney+.

Помимо «Черной Вдовы», перенесены премьеры «Шан-Чи и легенда десяти колец» (3 сентября), «Главный герой» (13 августа), «King's Man: Начало» (22 декабря), «Глубокие воды» (14 января 2022 года) и «Смерть на Ниле» (11 февраля 2022 года).

Как омечает Deadline, решение Disney выпустить сразу две главные премьеры в гибридном формате говорит о том, что несмотря на постепенное снятие ограничений крупные студии все еще не очень верят в прибыльность традиционного проката, учитывая что далеко не все междунардные рынки вернулись к работе. Однако избранная компанией стратегия стала неожиданным и неприятным сюрпризом для кинотеатров, рассчитывавших на вовзращение зрителей в кинозалы по мере выхода масштабных реилзов. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Черная Вдова
2021, Боевик
Скарлетт Йоханссон против обители зла
7.5
Круэлла
2021, Комедия
История становления самой модной злодейки Disney

Подборки Афиши
Все