Москва

Дэвид Кроненберг снимет новые «Преступления будущего»

В новом проекте режиссера вновь сыграет Вигго Мортенсен, а также Леа Сейду и Кристен Стюарт

    Режиссер Дэвид Кроненберг снимет научно-фантастическую ленту «Преступления будущего», название которой отсылает к его одноименному фильму, снятому в 1970 году. Съемки проекта стартуют уже 2 августа в Греции и продлятся месяц. Об этом сообщает IndieWire со ссылкой на отчет Screen Daily.

    Подробности сюжета предстоящего проекта не раскрываются. Известно, что большая часть съемок пройдет в Афинах и Пирее. Местная греческая компания Argonauts Productions будет выполнять функции сопродюсера и займется производством. В числе продюсеров ленты значится Роберт Лантош, сценарий написал сам Кроненберг.

    Представители студии уже подтвердили, что главные роли в картине исполнят актер Вигго Мортенсен, который ранее снимался у Кроненберга в картинах «Оправданная жестокость» и «Порок на экспорт», а также Леа Сейду («007: Спектр», «Жизнь Адель»), Кристен Стюарт («Ангелы Чарли», «Сумерки»), Скотт СпидманВелкет Бунге, Дон МакКеллар и Лихи Корновски. В недавнем интервью изданию GQ артист рассказывал, что летом он воссоеднится с режиссером для съемок секретного проекта. Тогда Мортенсен описал грядущий фильм Кроненберга как возвращение к истокам боди-хоррора с элементами нуара.

    Вышедшие в 1970-м году «Преступления будущего» стали второй работой в карьере Кроненберга. Он выступил сценаристом и режиссером фильма о директоре дерматологической клиники, который отправляется на поиски своего наставника в разгар неизвестной болезни, которая унесла жизни всех женщин. 

     

     

    В этой статье
    Вигго Мортенсен
    актер, режиссер, 65 лет
    Дэвид Кроненберг
    актер, режиссер, 81 год