Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 июля 2019

Дэвид Бекхэм запустит собственную медиакомпанию Studio 99

Студия будет производить контент для соцсетей и медиаплатформ

Футболист Дэвид Бекхэм запустил свою собственную медиакомпанию Studio 99, сообщает Variety. Студия контента будет разрабатывать документалки и телешоу, а также выполнять роль креативного агентства. Несколько документальных проектов студии уже находятся в разработке. Они охватят истории, связанные со спортом, путешествиями, модой и другими областями. В некоторых из них будет принимать участие сам Бекхэм.

Studio 99 подписала соглашение о развитии с компанией Uninterrupted, соучредителем которой является баскетболист ЛеБрон Джеймс («Девушка без комплексов») и бизнесмен Маверик Картер, который продюсировал документалку «Меня зовут Мохаммед Али». Вместе компании создадут серию документальных фильмов о футбольном клубе «Интер Майами», инвестором которого является Бэкхем.

«Мне всегда нравилось создавать разный контент и работать на съемочной площадке с творческими людьми. Удивительно видеть, чего добились ЛеБрон и Маверик, которыми я так восхищаюсь. Их пример вдохновил меня, и я понял, что в моем мире возможно все. Просто очень круто работать с друзьями и к тому же встречать много новых людей, которые делают великие дела и хотят создавать новые интересные проекты с нами», — сказал Бекхэм.

Креативное агентство Studio 99 будет создавать и проводить кампании на традиционных и цифровых каналах, а также в социальных сетях. Компания уже выпустила фирменный контент для цифровой футбольной платформы Otro, а также для виски Haig Club. Студия будет также производить контент для социальных сетей Бекхэма, которые включают 57 млн подписчиков в Instagram и 52 млн подписчиков в Facebook.

Бекхэм ранее снимался в нескольких документальных фильмах, связанных со спортом и путешествиями. Футболист также исполнил эпизодическую роль в фильме «Меч короля Артура» Гая Ричи. Пока Бекхэм занят производством нового контента, посмотрите лучшие фильмы про футбол, в том числе трагикомедию «Играй, как Бекхэм» от Гуриндер Чадха.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все