Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 марта 2020

Artdoc.media открыл бесплатный доступ почти к 800-м документалкам

Нам снова есть, что смотреть

Портал Artdoc.media, архив документального кино, снятого в странах бывшего СССР с начала 2000-х годов, открыл бесплатный доступ к 786-и фильмам из своей коллекции на время действия карантина в России. Многие документалки в списке — участники, номинанты и победители «Артдокфестов» разных лет и работы таких знаменитых режиссеров, как Александр Расторгуев, Андрей Грязев и многих других. 

Последний «Артдокфест» прошел в декабре 2019 года. «Афиша» подводила итоги фестиваля, вспомнить их можно здесь. Кроме того стоит вспомнить итоги документальной секции последнего ММКФ, а также, в преддверии Дня космонавтики, лучшие фильмы о космосе.

После закрытия многих кинотеатров по всей России и переходу людей к самоизоляции онлайн-кинотеатры начали предоставлять бесплатный доступ к своему контенту. Министерство культуры рекомендовало всем кинотеатрам приостановить свою работу с 23 марта.  

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все