Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 марта 2020

Министр культуры РФ призвала закрыть кинотеатры с 23 марта

До этого кинотеатры могли продавать не более 50 билетов на один сеанс

Российское министерство культуры рекомендовало всем кинотеатрам приостановить свою деятельность с 23 марта в качестве меры борьбы с распространением коронавируса. Соответствующий указ подписала министр культуры Ольга Любимова. 

Приказ отправлен органам исполнительной власти, а также органам местного самоуправления в сфере культуры. Ожидается, что представители еще работающих киносетей исполнят указ министерства и закроют площадки как минимум до 10 апреля.

На прошлой неделе министерство культуры ввело подобные ограничения в оношении государственных театров, музеев, кинотеатров, концертных площадок и других культурных и развлекательных учреждений. Московские кинотеатры, согласно указу мэрии, до последних дней продолжали работу, продавая не более 50 билетов на сеанс, в Петербурге киносети закрылись до конца апреля еще 20 марта. Накануне крупнейшие игроки российского кинорынка объявили о прекращении работы части заведений по всей стране, включая Москву, для предотвращения распространения эпидемии. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все