Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 марта 2020

Российские онлайн-кинотеатры отменяют платную подписку на контент

Теперь сериалы и кино на Okko, ivi, Premier и more.tv можно смотреть бесплатно

Российские онлайн-видеосервисы, в числе которых — Okko, ivi и Premier, сделают бесплатным просмотр фильмов и сериалов для тех, кто находится на карантине, пишет ТАСС. 

Так, бесплатный доступ к своему контенту уже открыл онлайн-кинотеатр Premier: «С 15 марта весь контент, созданный телеканалами, продюсерскими компаниями, студиями холдинга "Газпром-медиа", будет доступен абсолютно бесплатно всей русскоязычной аудитории по всему миру, — сообщила пресс-служба кинотеатра. «Мы уверены, что это станет хорошим и полезным подарком в сложившейся ситуации, когда огромное количество людей вынуждено находиться дома».

В библиотеку кинотеатра входят сериалы «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!», «Учителя»», «Бихэппи», «Мертвое озеро», «Секта». Также Premier показывает реалити-шоу, документальные и художественные фильмы, а также онлайн-трансляции телеканалов НТВ и «Матч!Страна». Чтобы получить бесплатный доступ, необходимо пройти регистрацию и обновить приложение Premier до последней версии.

Сервис Okko, начиная с 16 марта, будет предоставлять пакет подписок «Оптимум» на 14 дней бесплатно для тех, кто находится на карантине. Для активации предложения необходимо воспользоваться чат-ботом Okkobro в Telegram или написать слово «okkobro» в личные сообщения официальной группы онлайн-кинотеатра Okko в VK. Сервис просит зрителей рассказать об отменившихся планах и приложить фото, которое подтвердит факт нахождения дома.

Также особое предложение пользователям, находящимся на карантине, сделает видеосервис ivi. «Тем, кто остался дома, мы даем один месяц доступа к подписке ivi за 1 рубль. Активировать подписку можно в период с 16 марта до 15 апреля», — рассказали в пресс-службе сервиса.

Начиная с 16 марта станет бесплатным весь контент онлайн-сервиса more.tvПредложение распространяется в том числе и на премиальный контент — премьеры сериалов и фильмов, прямой эфир платных телеканалов и спортивный раздел. Ранее эти категории были доступны только по платной подписке. Чтобы получить бесплатный доступ на месяц необходимо зарегистрироваться на сайте more.tv и ввести в личном кабинете промокод SIDIMDOMA.

14 марта на карантин ушел московский Музей современного искусства «Гараж», а также его образовательный центр, библиотека и архив. Решение было принято из соображений безопасности на фоне эпидемии коронавируса. Такое же решение приняло руководство Центра документального кино, который объявил о временном закрытии 14 марта. 

По информации ВОЗ во всем мире за последние 24 часа новый тип коронавируса был диагностирован у 10 982 людей, еще 343 человека умерли. По последним данным в России зафиксировали 63 случая заражения коронавирусом.

Здесь можно почитать обо всех концертах и фильмах, которые отменили в России из-за эпидемии. 


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все