Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 октября 2020

Актер Патрик Уилсон снимет «Астрал-5» и сыграет в нем главную роль

События в фильме развернутся спустя десять лет после «Астрала-4»

Актер Патрик Уилсон, известный как звезда франшизы «Астрал», станет режиссером пятой части и сыграет в нейодну из ролей, передает Variety.

Сейчас пятый фильм франшизы находится в разработке и дата выпуска картины пока не назначена. Действие триллера развернется спустя десятилетие после событий фильма «Астрал-4: Последний ключ» 2018 года и расскажет, как сын главных героев идет в колледж. За сценарий фильма возьмется Скотт Тимс, который напишет его по рассказу соавтора франшизы Ли Уоннелла. 

Первые два фильма — «Астрал» 2010 года и «Астрал: Глава 2» 2013 года, снятые Джеймсом Ваном, рассказывали о молодой паре, сын которой был одержимым сущностями из другого измерения. События «Астрала-3» 2015 года разворачивались до событий первых двух частей сериала, а «Астрал-4» стал продолжением приквела. Франшиза имела коммерческий успех, заработав в общей сложности 539 млн долларов во всем мире при общем бюджете в 26,5 млн долларов.

«Одна из основных причин почему фанаты проявили интерес к “Астралу” — это то, что люди, участвовавшие в создании первого фильма, продолжали участвовать в создании других частей и сохраняли его жизненно важное и интересное настроение», — рассказал продюсер Джейсон Блюм. «Я безмерно благодарен нашим коллегам по франшизе».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Патрик Уилсон
актер, режиссер, 50 лет
Астрал
2011, Триллер
Семья борется за жизнь заторможенного мальчика, в которого пытаются вселиться злые духи

Подборки Афиши
Все