Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 января 2022

«Аигел» представили клип «Пыяла». Его сняла Алина Насибуллина

Видео станет первым шагом для будущего полнометражного фильма актрисы

Российский электронный хип-хоп-дуэт «Аигел» представил клип на песню «Пыяла», который сняла для группы ( и сыграла в нем ведущую роль) режиссер Алина Насибуллина. Трек вошел в альбом «Пыяла», который вышел в 2020-м и открывается одноименной песней.  

«Я сейчас готовлюсь к разработке съемок фильма — запустился процесс поиска финансирования, это долгое и непростое дело. В треке "Пыяла" я нашла созвучие с героиней сценария моего фильма. Клип — не совсем кадры из него, но общее настроение и сюжет оттуда. В центре истории — попытка побега героини от организованной ее семьей свадьбы. Бежать ей некуда, и лес — единственное место, где она чувствует себя в безопасности и по-настоящему свободной. Она уходит от понятной жизни туда, где человек живет по иным законам, где все возможно, и смерть — это не конец, а только начало чего-то большего», — рассказывает о задумке клипа Насибуллина.

Актриса Алина Насибуллина известна по ролям в фильмах«Хрусталь», «Сокровенный человек» и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». 

В прошлом году «Аигел» выпустили саундтрек к сериалу «Топи» — мистической утопии по сценарию писателя  Дмитрия Глуховского, в которой снялись Иван Янковский, Тихон Жизневский, Екатерина Шпица, Софья Володчинская, Анастасия Крылова и Максим Суханов.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«Аигел»
музыкант

Подборки Афиши
Все