Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Иван Янковский

Иван Филиппович Янковский

Спектакли Ивана Янковского

8.3
Записки покойника
Драматический
7.3
Утиная охота
Драматический

Фильмы Ивана Янковского

Потомственный актер и лицо нового российского кино

Ивану Янковскому было суждено стать звездой: родившись в известной актерской династии, он с ранних лет начал постигать азы киноискусства и сейчас является одним из главных молодых дарований, в чьем послужном списке несколько первоклассных работ и престижных наград.

Краткая биография Ивана Янковского

Иван Филиппович Янковский — выходец из семьи московской интеллигенции. Все члены его семьи, от бабушки до отца, — актеры, причем по мужской линии с большим именем — Олег и Филипп Янковские. Судьба Ивана была предопределена с детства: он родился 30 октября 1990 года, обучался в Московской международной киношколе, затем пошел осваивать профессиональное мастерство в ГИТИС (попал на курс Сергея Женовача). Впервые оказался на экране в возрасте десяти лет, дебютировав в фильме деда «Приходи на меня посмотреть». Сейчас Иван Янковский является одним из главных лиц нового поколения российских кинематографистов: он снимался в таких лентах, как «Индиго», «Дама пик», «Тряпичный союз», «Текст», «Союз спасения», «Огонь» и сериале «Топи». Несмотря на небольшую фильмографию, молодой актер уже успел получить трех «Золотых орлов» и награду фестиваля «Кинотавр». Большие успехи у Янковского и в театре — он выступает на сцене «Студии театрального искусства» в таких спектаклях, как «Записки покойника», «Самоубийца», «Мастер и Маргарита», а также в Театре Ермоловой, где задействован в постановке «Утиная охота». Очевидно, что у Ивана большое будущее на актерском поприще, ведь возраст и бэкграунд позволяют занять ему достойное место на пьедестале главных отечественных кинематографистов.

Личная жизнь

Янковский женат, его спутница — коллега по цеху Диана Пожарская. В 2021 году стало известно, что у них родился сын Олег. До супружества Янковский встречался с дочерью известного бизнесмена Камиллой Байсаровой, а также был замечен в отношениях с дочерью лидера группы «Алиса» Верой Панфиловой.

Билеты на мероприятия с участием Ивана Янковского на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Ивана Янковского.

  • Иван Янковский – фото
  • Иван Янковский – фото
  • Иван Янковский – фото
  • Иван Янковский – фото
  • Иван Янковский – фото
30.10.1990 (33 года)
Москва (СССР)
Филипп Олегович Янковский
Оксана Олеговна Фандера
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Иване Янковском

Подборки Афиши
Все