Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 октября 2019

«Киноклуб Афиша» проведет спецпоказ «Мысленного волка» Гай Германики

За день до выхода фильма в прокат

В кинотеатре Формула Кино Горизонт 16 октября пройдет специальный показ околоправославного хоррора Валерии Гай Германики «Мысленный волк», организованный «Киноклубом Афиша». Билеты на сеанс, который состоится за день до выхода фильма в прокат, можно приобрести на сайте «Афиши».

Премьера нового фильма Гай Германики прошла в рамках последнего «Кинотавра», откуда наш киноредактор Евгений Ткачев делился первыми мыслями после просмотра. По сюжету поздно ночью из Петербурга на хутор возвращаются мать и дочь, у которой тоже есть свой ребенок — сын Васенька. Близкие привычно собачатся, в лесу темно и скоро внутренние страхи дочери принимают форму лесного животного — инфернального волка — аллегорию Сатаны, который способен принять любой вид (вплоть до Анубиса), а новый фильм Валерии Гай Германики как аллегорию того, как она пришла к православию. 

Сценарий для Гай Германики написал Юрий Арабов, а главные роли исполнили Юлия Высоцкая и Елизавета Климова. В широкий прокат «Мысленный волк» выйдет 17 октября

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все