Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 мая 2020

Лука Гуаданьино снимет новое «Лицо со шрамом»

Сценаристы — братья Коэны

Киностудия Universal Pictures утвердила итальянца Луку Гуаданьино («Зови меня своим именем», «Суспирия») на пост режиссера ремейка «Лица со шрамом». Финальный вариант сценария подготовили братья Джоэл и Итан Коэны, авторами более ранних итераций выступали Гарет Дюнне-Алькосер, Джонатан Херман и Пол Аттанасио. 

Актерский состав и подробности проекта станут известны позднее. Пока лишь объявлено, что Гуаданьино предстоит переосмыслить на современный лад историю нелегальных мигрантов, а съемки пройдут в Лос-Анджелесе.

Первый фильм «Лицо со шрамом», ставший классикой жанра, был снят Ричардом Россоном и Говардом Хоксом в 1932 году. Полвека спустя свой ремейк выпустил Брайан Де Пальма с Аль Пачино в роли Тони Монтаны. Действие фильма 1983 года происходит в Майами: молодой беженец с Кубы Тони Монтана вместе со своим другом Манни Риберой попадает в зону пристального внимания иммиграционной службы. У обоих парней криминальное прошлое, и им действительно трудно стать добропорядочными американцами. Чтобы получить вид на жительство, Манни берет заказ на убийство бывшего соратника Кастро.

Гуаданьино прославился гей-драмой «Зови меня своим именем», после чего взялся за ремейк культовой «Суспирии». Его последняя работа — «Невероятная», после чего он работал над мини-сериалом «Мы те, кто мы есть» для HBO. В числе его будущих проектов значится и экранизация классического текста «Повелитель мух». 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Лицо со шрамом
1987, Драма
Криминальная драма про нелегальных иммигрантов

Подборки Афиши
Все