Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 октября 2020

Алек Болдуин, Джошуа Джексон и Кристиан Слейтер снимутся в сериале о «Докторе Смерть»

В основе сценария — один из самых известных подкастов в истории

Актеры Джошуа Джексон («Жестокие игры»), Алек Болдуин («Жасмин») и Кристиан Слейтер («Нимфоманка») снимутся в сериале «Доктор Смерть» (Dr. Death), основанном на одноименном подкасте Wondery. По итогам переговоров право на показ сериала досталось стриминговому сервису Peacock. 

Сюжет сериала построен на реальных событиях и рассказывает историю американского нейрохирурга Кристофера Дантча, который годами калечил людей и в итоге был приговорен к пожизненному заключению за халатность и непрофессионализм. Уже известно, что роль хирурга-убийцы исполнит Джексон (ранее на эту роль был утвержден Джейми Дорнан («Пятьдесят оттенков серого»), однако актер был вынужден отказаться от участия в проекте после приостановки съемочного процесса), в роли его коллеги Роберта Хендерсона выступит Болдуин, а Слейтер станет ангиохирургом Рэндаллом Кирби. Вместе они попробуют остановить Дантча и довести его дело до суда.

Продюсерами нового шоу выступают Патрик МакМанус («Трофеи войны»), Тодд Блэк («Великолепная семерка»), Джейсон Блюменталь («Великий уравнитель») и Стив Тиш («В погоне за счастьем»). Режиссерами шоу выступят Магги Кили, Дженнифер Мориссон и Со Йонг Ким. 

Ранее стало известно, что в октябре на экраны выйдет сериал по вселенной Джейсона Борна «Тредстоун». Кроме того, HBO снимет сериал по мотивам «Анны Карениной», а телеканал FX работает над документальным сериалом про Тупака Шакура.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Алек Болдуин
актер, режиссер, 66 лет
Джошуа Джексон
актер, 45 лет

Подборки Афиши
Все