Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 августа 2019

FX снимет документальный сериал про Тупака Шакура

Документалка расскажет о непростых отношения рэпера с его матерью

Телеканал FX анонсировал съемку сериала про рэпера Тупака Шакура и Афени Шакур — мать рэпера, активистку, филантропа и члена партии «Черных пантер» (леворадикальной организации темнокожих, боровшихся за продвижение гражданских прав темнокожего населения).

Сериал «Сага об Афени и Тупаке Шакуре» («Outlaw: The Saga of Afeni and Tupac Shakur») будет состоять из пяти эпизодов. Режиссером назначен Аллен Хьюз, который работал над документальным фильмом HBO «Непокорные» о многолетнем сотрудничестве рэпера Доктора Дре с продюсером Джимми Айовином. В том фильмы снялись Эминем, Айс Кьюб, Кендрик Ламар и Трент Резнор. Работа получила премию «Грэмми» и пять номинаций на «Эмми». Также Хьюз руководил съемками ранних клипов Тупака и группы N. W. A.

Отношения Тупака с Афени были сложными, но, по воспоминаниям знакомых рэпера, он был глубоко предан материи, а в 1995 году посвятил ей песню «Dear Mama». Рэпер был убит во время стрельбы в Лас-Вегасе в 1996 году. Афени умерла в 2016 году от остановки сердца.

Сериал «Сага об Афени  и Тупаке Шкуре» не единственная попытка переосмыслить биографию рэпера. В 2017 году вышел фильм «2pac: Легенда». Большинство кинокритиков, а также лично знавшая Шакура актриса Джада Пинкетт Смит накинулись на байопик и предъявили к нему массу претензий.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все