Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 сентября 2019

«Чернобыль» от HBO целиком покажут в «Октябре»

Настало время пересмотреть шедевр

12 октября в большом зале киноцентра «Октябрь» проект «КАРО.Арт» и онлайн-сервис «Амедиатека» представят спецпоказ мини-сериала «Чернобыль» от HBO, сообщает пресс-служба «Амедиатеки». После просмотра пяти эпизодов пройдет обсуждение с кинокритиком Антоном Долиным.

Напомним, «Чернобыль» воссоздает хронику событий чернобыльской катастрофы, начиная с ночи 26 апреля 1986 года, когда на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, разрушивший атомный  реактор. Главные роли в сериале исполнили Джаред Харрис («Линкольн», «Шерлок Холмс: Игра теней»), Стеллан Скарсгорд («Девушка с татуировкой дракона», «Меланхолия») и Эмили Уотсон («Рассекая волны»). Автор сценария — Крейг Мейзин, режиссер — Йохан Ренк. Здесь мы опубликовали интервью с актрисой и расспросили о том, как ей удалось столь убедительно вжиться в образ советской женщины, помогавшей в расследовании катастрофы.

На прошедшей на днях телепремии «Эмми»-2019 «Чернобыль» стал лучшим мини-сериалом, а также победил в номинациях «Лучшая режиссура мини-сериала» и «Лучший сценарий мини-сериала». Всего сериал получил 10 «Эмми» из 19 номинаций.

Тут можно найти другие фильмы, которые рассказывают о событиях в Чернобыле.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все