Санкт-Петербург
7.4

Музей в Санкт-Петербурге
Ботанический музей

Профессора Попова, 2

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

О месте
Ознакомиться с афишей музея, посмотреть схему и фото зала вы можете на нашем сайте. Все выставки проходят на площадке Ботанический музей.
Увидеть вживую произведения искусства любимых авторов и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише».
  • Ботанический музей – афиша
  • Ботанический музей – афиша
  • Ботанический музей – афиша
  • Ботанический музей – афиша
  • Ботанический музей – афиша
+7 (812) 372 54 64
Санкт-Петербург, Профессора Попова, 2
Вход 100–250 р., для детей до 3 лет вход свободный
botsad-spb.com
пн-вс 10.00–19.00
Откроется в 10.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Смотреть в Okko

Как вам музей?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1034
8 мая 2007

Музей в Ботаническом саду. Аптекарский огород, основанный Петром I в 1714 году, дал начало Ботаническому саду и послужил основой для пополнявшегося многими научными экспедициями собрания Ботанического музея, отражающего богатство и разнообразие растительного мира.

2
0

9
Veriq
24 отзыва, 27 оценок, рейтинг 41
26 ноября 2008

Замечательный музей! Незаслуженно непопулярный!
Водила на экскурсию дочку 5 лет, потом сын с классом ходил. Все в восторге. Растительный мир ближе и понятней детям, чем культурно-исторические абстракции. Тем паче, что тут можно подержать в руках, потрогать!!! Ощутить тяжесть железного дерева и легкость бальсы, подержать плод баобаба, полюбоваться диким арбузом и спилом тысячелетней секвойи, увидеть, как растет корица или посмотреть на отпечаток растительности, которая была задолго до появления человека….
Что еще немаловажно и приятно, так это приветливость, эрудированность и дружелюбие сотрудников музея. В Ботаническом работают не просто профессиональные, но очень интеллигентные люди.

5
0

Все