Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург
6.7

Клуб в Санкт-Петербурге
Mod

Конюшенная пл., 2
О месте
+7 (812) 712 07 34
Санкт-Петербург, Конюшенная пл., 2
modclub.spb.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

?
Екатерина Дементьева
257 отзывов, 363 оценки, рейтинг 226
5 октября 2006

Год назад меня впервые не пустили в бар Novus: охранники не стали открывать дверь, а только махнули в мою сторону пластмассовой вилкой. Потом мне отказали во входе еще пару раз — и все как-то скандально, с нажимом и требованием показать паспорт. Перестали пускать некоторых знакомых — трудно описывать людей, штурмующих бар, словом «приличные», однако еще не растерявших ни умения делать светское лицо, ни навыков игры в шашки. Тогда мы принялись думать, отчего это такой дружелюбный и замечательный бар, как Novus, взял моду запирать перед нами двери? И вот, слава богу, появилась разгадка — это же они так берегут комфорт посетителей, там ведь действительно тесно. Вместе с тем говорили, что хозяин бара, диджей Денис 812, начал строительство полноценного клуба — с большим танцполом, кинопоказами, роялем и джукбоксом. Случись оно как задумано, клубу Mod можно было бы простить и неприятное освещение, и депрессивный зеленый зал с балконом, откуда открывается вид как будто бы на фойе захолустного кинотеатра. Но джукбокса нет, есть только стол для новуса, а еще — поприветствуем — снова удивительные охранники, оперирующие понятиями: «Вы, мужчина, надели кепку, а лучше бы ободок» или «В кожаной куртке нельзя». А ведь что она такое, эта кожаная куртка? Чем она хуже ветровки в полоску — кажется, самого популярного местного наряда? Вопрос верхней одежды стоит довольно остро: каждый второй посетитель держит на согнутой руке какое-то пальтецо — повесить некуда, бросить страшно, — пока что клуб напоминает вокзальный зал ожидания. Звук гулкий и плоский; между тем опыт расположенного через стенку клуба «Арена» показывает, что под этими сводами даже затрапезный хаус-рефрен умеет превращаться в мелодию гимнической красоты. Диджеям явно изменяет чувство меры: вместо Синди Лопер они теперь ставят группу «Сплин» и певицу Линду. Танцевать под них предлагается на неуютном плиточном полу, и от этого общая картина приобретает жалостливый тон школьной дискотеки. Так чувствуешь себя в гостях, когда все сначала пьют чай в тесной кухне, где толкаться жарко и весело, но потом вдруг хозяева заставляют перейти в гостиную, а там слишком светло, холодно и просторно и руки некуда спрятать — разве что держаться за рюмку с коньяком (50 р.).

5
0

Отзывы

7
me_Lady_green
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
10 июля 2009

Хороший клуб, с приятной, уютной атмосферой и интересными людьми
Чувствуешь себя отлично в любой день недели: в будние дни можно просто зайти и послушать концерт, а с пятницы по субботу устроить отвзяные танцы.
Цены не кусаются, да и народу бывает не особо много ... можно использовать как эконом вариант во мремя кризиса).. ведь неподалеку стоящий магазинчик очень хорошо выручает когда не хватает денег на бар:)

0
0
3
kill-ka.livejournal.com
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 0
2 июля 2009

Ранее приятное атмосферное место с дружественной между собой публикой, ныне напоминает "публичный дом" во всех смыслах этого слова.

0
0
5
Vera Ermakova
4 отзыва, 185 оценок, рейтинг 2
23 мая 2009

MOD... Если вам надоели пафосные места и вы молоды... а еще лучше ОЧЕНЬ молоды, то вам сюда.
Малолетки, приходящие до 8 часов, чтобы не платить за вход, просто малолетки, панки, эмо, и все, кого не пустили в другие места - все это можно найти здесь. еще можно найти бесцеремонных грубых охранников-хамов, которые, по-моему, по тихой убивают особо не понравившихся клиентов в соседней подворотне.
Из хорошего - почти каждый день живые концерты (правда непонятно каких групп), достойный бар и приветливые бармены, сносная пицца.
Если хотите вспомнить бурную молодость, то вам - сюда.

0
0
5
Роман Котов
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
15 апреля 2009

Достаточно атмосферное место, но тесное. Очень необычный бармен, приятное разнообразие алкоголя. Звук на троечку.

0
0
5
Ann
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
6 января 2009

Место тусовочное для "своих" или для любителей живой музыки. Удобных посадочных мест не так много, как хотелось бы. Танц-пол маленький и неудобный, предназначен скорее для "фанатов" групп, которые выступают на подиуме. Зато нет напыщенного гламура. Обстановка студенческой туссовки. Ценник на еду и спиртное тоже расчитан на студентов!))

0
0

Подборки Афиши
Все