Станция БКЛ «Новаторская» расположена на юго-западе Москвы и отличается оригинальным стеклянным потолком, который напоминает пламя. Вообще весь дизайн станции — своего рода оммаж солнцу и огню как источникам энергии, хотя название — это посвящение строителям-новаторам.
Парк находится на территории бывшей усадьбы Воронцово, кому только не принадлежавшей. Название местности ведется от имени боярина Федора Воронца, которому эти земли пожаловали в XVI веке, и к знаменитому графскому роду никакого отношения не имеет. Это ухоженный парк с дубами, ореш ником, белками, дятлами, полевыми мышами и замечательным каскадом прудов, редким явлением для московского паркового дизайна. Летом можно плавать на лодке, кувыркаться в зорбе, загорать на траве, играть в пинг-понг и волейбол, а зимой — кататься на коньках (работает официальный каток с прокатом) и бегать на лыжах (каждый год лыжня появляется строго на одном и том же месте).
Усадьба Воронцово была названа в честь боярского рода Воронцовых, живших здесь в XIV веке. В дальнейшем земля принадлежала Репниным: именно князь Петр Иванович Репнин и построил усадьбу. В конце XVIII века при въезде в усадьбу построили одноэтажные караульни в псевдоготическом стиле. В первой трети XIX века здесь была возведена церковь Троицы Живоначальной. В XX веке усадьба была практически заброшена, но в 2006 году ее отреставрировали, так что уже в следующем году посетители могли насладиться этим шедевром архитектуры. В самом Воронцовском парке, помимо усадьбы, расположены беговые и велосипедные дорожки, спортплощадки с различными устройствами и снарядами, каток, корты для игры в футбол и волейбол. Для детей действуют многочисленные площадки. Парк также известен своими прудами, из одного из которых берет свое начало река Раменка. Летом тут можно поплавать на лодке, а зимой в пруду купаются пловцы-моржи. В снежное время года в парке также действует горка для тюбинга, а еще несколько склонов и лыжных треков.
В начале своей карьеры Андрей Фартушный работал клоуном-аниматором на корпоративах и днях рождения, но затем перешел к полноценным постановочным шоу. Открытый в 2016 году театр поначалу назывался «ТиПо» — в честь первого персонажа, придуманного Андреем. В основе спектаклей лежит система развития детей Edutainment (развлечение + обучение), которая помогает ребенку стать не просто умным, но еще и коммуникабельным. Театр исповедует принцип полного погружения в действие, интерактивное взаимодействие с залом происходит каждые три минуты, так что все дети становятся участниками постановки. Работа сотрудников театра направлена и на родителей — их обучают приемам творческого воспитания и разрешению конфликтов с детьми. Театр мобилен, благодаря чему увидеть шоу можно в различных городах и странах. Кроме того, Театр Андрея Фартушного проводит мастер-классы для актеров и режиссеров.
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Киноконцертный зал «Эльдар» (ГБУК г.Москвы «Киноконцертный зал «Эльдар») — уникальный концертный зал, уютный кинотеатр с тремя залами и музейное пространство, рассказывающее историю отечественного Кинематографа.
Центр был открыт 25 января 2005 года в реконструированном здании кинотеатра «Казахстан» по инициативе и при непосредственном участии кинорежиссёра, народного артиста СССР Эльдара Александровича Рязанова и назван в его честь по инициативе Мэрии города Москвы.
В Киноклубе проходят концерты, спектакли, творческие вечера, семейные и детские мероприятия. Здесь выступают актёры, режиссёры, писатели, сценаристы, известные деятели культуры и искусства, при этом цены на билеты достаточно демократичны. Помимо популярных фильмов в «Эльдаре» демонстрируются фестивальное и документальное кино, киноклассика и арт-хаус, проходят премьеры и специальные показы российских фильмов при участии их создателей.
В Киноклубе расположились 4 «мини-музея»: Леонида Гайдая, Георгия Данелии, Аллы Суриковой, Эльдара Рязанова и музей фильма «Андерсен. Жизнь без любви», созданные Эльдаром Александровичем.
Фойе оформлено в стиле площади старого европейского города с фонтаном, буфетом «Братья Люмьер» и настоящим Фордом RT со съёмок фильма «Ключ от спальни».
Кинотеатр «Синема Стар на Ленинском» расположен в торговом центре «Рио». В кинотеатре открыто восемь кинозалов, оснащенных самым современным оборудованием, включая кинопроекторы 2D и 3D-форматов, звуковые системы Dolby Atmos и 3D Sound. «Синема Стар Рио» является цифровым кинотеатром, что обеспечивает зрителям максимально высокий уровень картинки. Залы имеют различную вместимость, что позволяет проводить как массовые, так и более камерные сеансы. В лобби кинотеатра находятся бары и киоски, где посетители могут приобрести закуски, попкорн и напитки. Также в кинотеатре имеется ВИП-зона, где гости могут насладиться комфортом и дополнительными удобствами.