Москва
7.7

Спектакль
Женитьба Белугина

Постановка - МХАТ Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Неискушенный в сердечных делах миллионер сватается к девушке без состояния – он влюблен в нее без ума. Та соглашается выйти замуж – но исключительно ради денег. Невеста главного героя крутит роман с его лучшим другом. Любовники рассчитывают весело жить за счет ничего не подозревающего мужа. Кажется, что зло и цинизм неизбежно одержат победу над всепрощающей любовью и доверчивостью. Однако, не всё так просто… Принято считать, что Александр Николаевич Островский писал спектакли о купцах позапрошлого века. На самом деле он писал о нас сегодняшних, о наших нынешних проблемах и страстях.
  • Женитьба Белугина – афиша
  • Женитьба Белугина – афиша
  • Женитьба Белугина – афиша
  • Женитьба Белугина – афиша
  • Женитьба Белугина – афиша
Драматический
12+
Татьяна Доронина
15 сентября 2006
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

?
Владимир
67 отзывов, 79 оценок, рейтинг 50
13 января 2007

Замечательные пьесы Островского не сходят с подмостков уже около 150 лет. Причина этого в совершенстве драматургического материала и вечной свежести прекрасно выписанных человеческих характеров. И сегодня есть богатые "толстуны", добившись материального благополучия, решившие устроить личную жизнь, а есть и "худенькие смазливые мальчики", за белую кожу, черные бровушки и сахарную улыбку которых многие дамочки готовы отдать состояние! В пьесах Островского эти всем понятные сюжеты здорово приправлены самым главным для русской сцены соусом - торжеством добра, справедливости и правды.
Великолепная постановка этой, довольно редко играющейся пьесы, представлена сегодня в Художественном театре. Замечательные павильонные декорации, великолепные костюмы, и, конечно же, безупречная игра артистов! Низкий поклон замечательным профессионалам: народным артистам России Геннадию Кочкожарову и Любови Стриженовой, заслуженным артистам России Максиму Дахненко и Лидии Матасовой!

!

3
0
9
Яна Кольчукова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
8 февраля 2010

ИДИ И СМОТРИ. . .ОДНОЗНАЧНО)

Хорошее настроение. . .

обеспечено!

Пьеса _ Жизненная. . .

о том. . .как молодые Люди робеют влюбившись. . .

хотя на самом деле натуры страстные. . .жесткие. . .ух, настоящие Мужчины. . .

Суть Женщины раскрыть это. . .

удастся ли главной героине это сделать. . .

узнаешь. . .

Обязательно сходи. . .да. . .да. . .даже не думай. . .

Иди билеты покупай! =)

1
0
9
Ваневичус
24 отзыва, 25 оценок, рейтинг 36
7 мая 2008

После этого спектакля МХАТ им.Горького стал моим любимым театром. Очень качественные спектакли по всем канонам театрального искусства. Декорации всегда производят впечатление, атмосфера очень приятная. Играют роскошно.
"Женитьба Белугина" - сложный материал для завоевания современного молодого зрителя, но все получилось ) Кстати, спектакли в МХАТе для меня пока единственные, в антракте которых поскорее ходется второго действия, узнать чем все закончится.

1
0
7
filok
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
10 декабря 2007

Спектакль понравился, там было ничего необычного, но актеры играли хорошо.
Я ходил во вторник вечером и он, как мне кажется, как раз под это время рассчитан, там нет каких-то заумных идей и маслей, самое оно чтоб скоротать время.
Ситуация, которая там обыгрывалась, мне была интересна и актуально и в наше время, imho.

1
0
9
Ольга Бабенкова
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
1 августа 2015

Это было великолепно! Не считаю себя любителем классики, но спектакль оставил самые яркие эмоции. Темы любви, дружбы, семьи, долга - они вечные. Очень понравилась игра Андрея Чубченко, заворожил с первых мгновений. Было над чем посмеяться, над чем уронить слезу, над чем призадуматься - эмоций масса!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все