Москва
4.2

Спектакль в Москве
Женитьба

Постановка - Театральный центр «Вишневый сад»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Ох, уж этот проказник Николай Васильевич! Сколько поколений бьются над разгадкой его невероятной истории, произошедшей с господином Подколесиным, его приятелем Кочкаревым и засидевшейся в девках купеческой дочери по имени Агафья Тихоновна. Если бы все дело было только в женитьбе, стал бы Гоголь тратить свое время на написание пьесы, которой по праву может быть присвоено почетное название «первой бытовой русской комедии»?
  • Женитьба – афиша
  • Женитьба – афиша
  • Женитьба – афиша
  • Женитьба – афиша
  • Женитьба – афиша
Драматический, Классическая драма
12+
Александр Вилькин
26 апреля 2018
2 часа 25 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Пользователь Афиши №324721
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 7
19 сентября 2020

Мне спектакль понравился. Посмеялась!) Понравилась манерность персонажей, внимание актёров к деталям. Например в начале спектакля сваха описывает невесте женихов, разумеется, преукрашивая. И когда они являются на сцену, сразу узнаешь их по отличительная чертам: у кого "губы - малина", кто "прибить может" и "кулак размером с ведро", а кто "на тонких ножках", но уже без приукрас - появляется космических эффект!
Мне так же нравится горячность и энергия актеров, хотя этот спектакль спокойный и размеренный) но смотреть не скучно, хоть и текст произведения древний!) Что для меня важно, постановка НЕ ПОШЛАЯ!
Декорации умеренные, приятные, костюмы помогают восприянять персонажей.
Сам театр уютный, небольшой, очень чисто, много зеркал в фойе - все фоткаются. Буфет не работает в связи с короной, на нулевом этаже есть автомат с водичкой и шоколадками, но без шампанского(
Резюмируя, я б советовала идти!

0
0
5
Sarah
381 отзыв, 419 оценок, рейтинг 262
25 марта 2019
Необычная постановка

Комедия Гоголя поставлена как трагикомедия, даже ближе к драме. Все актёры играют одинаково, никто не выделяется, кроме Жевакина. И всех одинаково жалко.
Нетрадиционное прочтение пьесы, мне не понравилось.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все