Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Все отзывы о спектакле «Вредные советы»

Че Полино
6 декабря 2021
Хулигански весело!

Опера «Вредные советы» в Детском музыкальном театре имени Н.И. Сац.
Опера один из самых сложных для восприятия жанров не только для детеи, но и для взрослых. Нужно не только хорошо знать произведение по которому она поставлена, но и обладать достаточным багажом знании в области музыкального искусства. У меня этих знании нет, но есть желание приобщить детеи к прекрасному, поэтому с самых ранних лет мы ходим в @teatr_sats Уже смотрели: Кошкин дом, Теремок, Звероопера, Волшебная лампа Аладдина, Дюимовочка и вот, в пятницу попали на генеральную репетицию оперы «Вредные советы»!

Театр хоть и академическии, а опера получилась очень хулиганская, под стать литературному произведению! Даже дирижер заговорил, вопреки обычаям.

Первым делом в глаза бросились яркие оригинальные костюмы. Извазюканая и немного помятая школьная форма (мои примерно так из школы и приходят) и стильные, в единои цветовои гамме взрослые!

В спектакле играют воспитанники Опернои детскои студии при театре. Ребята большие молодцы, играли так, что порои казалось, что и не играют вовсе, а искренне веселятся на сцене, так органично они смотрелись.

Мне больше всего понравился номер с косичками, очень здорово придумали! Ну и песня про ковыряние в носу просто шедевр!

Спектакль идет в малом зале, продолжительность 1.15. Идти советую тем детям, кто знает Вредные советы Григория Остера наизусть и тащится от них. Мои вот даже Деду Морозу их декламировали!

Marina Orlova
5 декабря 2021

Дорогая афиша, фактчекинг у вас уровня бог сексизма.
Режиссер - ВалентинА Грищенко.