Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.3

Спектакль
Волки и овцы

Постановка - Театр им. Моссовета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Волки и овцы» — своего рода бенефис Валентины Илларионовны Талызиной, играющей роль Меропии Давыдовны Мурзавецкой, и размышление о русском характере, в котором намешано все: от корыстолюбия и расчетливости до богобоязненности и милосердия. В спектакле нет жесткого разделения на «волков» и «овец», каждому из персонажей присущи и те, и другие качества. В постановке Игоря Яцко нет обличительного пафоса, режиссер и артисты раскрывают характеры героев с добрым юмором и при помощи музыки, которой очень много в спектакле и через которую передаются воспоминания Мурзавецкой о ее бурной молодости. Коварство и покаяние – горизонталь и вертикаль этого серьезного и веселого спектакля, рассчитанного на широкую зрительскую аудиторию.
Драматический
12+
Игорь Яцко
22 января 2022

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

6
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
22 мая 2022
Очень добрый спектакль. Смотреть

Из голосов - голос есть только у Андрея Анкудинова (Аполлон Викторович Мурзавецкий). К сожалению, у эпизодически поющих Валентины Талызиной (Меропа Давыдовна Мурзавецкая), Анастасии Тагиной (Глафира Алексеевна), Марины Кондратьевой (Евлампия Николаевна Купавина), Александра Яцко (Василий Иванович Беркутов) нет голосов или фальшивят. Режиссер предлагает Зрителю слушать романсы: отличная идея, предлагаю улучшить вокальные данные задействованных в постановке актеров.
Наряды как Марины Кондратьевой (Евлампия Николаевна Купавина), так и Анастасии Тагиной (Глафира Алексеевна) восхитительны.
К сожалению, Валентина Талызина (Меропа Давыдовна Мурзавецкая) путала текст и сбивалась.

3
1
10
Natalya Ananyeva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 декабря 2023

Побывала на спектакле "Волки и овцы" в театре Моссовета. Великолепная игра актёров!! Во время спектакля чувствуется невероятная атмосфера: живая музыка, романсы под гитару. Хочу выразить глубокое уважение и почтение Валентине Илларионовне Талызиной - человек с горящими глазами!! Невероятно талантливая актриса! Дай Бог здоровья и долгих лет жизни! Её дует с Андреем Анкудиновым в спектакле вызывает широчайшую улыбку и слезы умиления! Браво!

0
0
3
Марина Вороновская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 апреля 2023
Этот спектакль - большое разочарование для искушённого зрителя!

Происходящее на сцене - не тронуло, не зацепило, одним словом - не понравилось! Где профессионализм режиссёра? Одна отрада - Валентина Талызина спела от души!

0
0
1
Сергей Купреев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 декабря 2022
Не советую

Скучный, нудный. Актеры бубнят. Чуть не уснули. Ушли после первого акта.

0
0
10
svetlana p
18 отзывов, 25 оценок, рейтинг 1
24 ноября 2022

Замечательный классический русский спектакль! Соскучились по классике, получили большое удовольствие. Тут писали про отсутствие вокальных данных у артистов, исполняющих романсы, так они и не певцы по сюжету, поют как и все обычные люди от сердца. Спектакль долгий, заканчивается поздно, имейте это в виду при покупки билетов.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все