Пустота, занудство, тягомотина, депрессия, нелепое зрелище и провал Театр им. Ленсовета !
Режиссер Уланбек Баялиев, Вы что хотели заказать то?
На какого зрителя эта постановка? Тупые многозначительные паузы и провисания, все персонажи оторваны от жизни и существуют сами по себе, некоторые как-будто вообще не договорились и не поняли видимо режиссёра, что им вообще делать на сцене.
Всё это заставило уходить зрителей еще до антракта. В вестибюле стояла очередь за верхней одеждой (.
Я из любопытства осталась и досмотрела).
Связь русского "Вишнёвого сада" и декораций с костюмами в японском стиле во втором отделении спектакля. Это зачем? Что бы хоть как-то спасти постановку красотой? Или чтобы зритель не совсем заснул, а посмотрел что-то необычное? )
Вместо того, чтобы скрупулезно работать над пьесой, над психологизмом героев, над их характерами, Вы пошли по пути фрикизма, эпатажа и цирка.
До недавнего времени роль Раневской исполняла потрясающая н.а.России Анна Ковальчук. Представляю сколько людей шли на звезду и переплевались от постановки.
Сейчас играет не менее прекрасная Наталья Шамина и могу только искренне посочувствовать.
Жалко любимых и хороших артистов, кто вынужден соглашаться на такие постановки и играть этот абсурд и бред!
Почему театр Ленсовета обслуживает такие дурные вкусы и куда катится?! Не понятно.
Каждый актер сам по себе, как в психиатрической больнице, каждый что-то бубнит. Если ты не читал пьес у, то вообще не разберешься, что к чему. Непонятна идея с использованием одного актера для двух персонажей. Эти усы клоунские и надувной костюм, зачем? Ковальчук прекрасная, а постановка нет.

Первое, что хочу сказать - браво ВСЕМ артистам! Талантливые люди театра Ленсовета, как всегда, великолепно работали. Только режиссер не достоин таких артистов и особенно ЧЕХОВА, всем понятного и всеми любимого ЧЕХОВА! Современные задумки хороши при бережном отношении в классике и недопущении нелепости и местами идиотизма. Хорошим примером этого является Юрий Цуркану, создавший в этом театре спектакль "Бешеные деньги" (очень рекомендую). Но Уланбек Баялиев из чеховской пьесы создал тот самый странный спектакль, когда действие порой напоминает психиатрическую лечебницу. Такие давно уже избитые режиссерские задумки крайне мало кому по душе. И хочется сказать: " Не троньте Чехова! Или у Вас ничего святого..." С удовольствием планирую визиты в этот театр, где играют такие прекрасные актеры, но только не на спектакли этого режиссера.