Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Вероника решает...

Постановка - Модерн
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
«Вероника решает» – это авторский взгляд режиссера Юрия Грымова на мировой бестселлер Пауло Коэльо! Глубокий, трогательный рассказ о желании человека Жить, Чувствовать, Верить. Герои этой истории, открывая свои самые потаенные желания и страхи, учатся заново понимать мир, который бросает им вызов. Как поверить в себя, когда кажется, что выхода уже нет? Какие сюрпризы может порой преподнести нам жизнь? Готовы ли мы познать ее глубокие тайны и оказаться перед лицом настоящей любви? «Для меня – это самый жизнеутверждающий мировой бестселлер Коэльо. В разные периоды жизни мы по-разному ощущаем этот мир и свое место в нем, испытываем конфликты. Но мы должны верить в свою жизненную силу. Только Любовь и люди, которые нас окружают, помогут нам справиться с любыми трудностями. Нужно научиться ценить жизнь и верить в себя». Юрий Грымов Спектакль пронизан любовью к жизни и верой в человека
Премьеры, Драматический
16+
Юрий Грымов
7 марта 2024
2 часа 10 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
ЕВГЕНИЯ ОКНИНА
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 4
27 марта 2024
Только Любовь и люди, которые нас окружают, помогут нам справиться с любыми трудностями.

Помните в начале 2000-х все зачитывались книгами Коэльо? Тогда он произвёл огромнейшее впечатление на весь читающий мир и до сих пор его книги считаются одними из самых продаваемых.
Но вот что интересно, в театре я никогда не встречала спектаклей по его книгам) Поэтому, услышав на одной из пресс-конференций новость о том, что в репертуаре «Модерна» появится спектакль по мотивам «Вероника решает умереть», ждала его с нетерпением)

Режиссёр Юрий Грымов не перестаёт удивлять своим художественным видением (да и вообще выбором материала, почти все спектакли из репертуара идут по таким пьесам или произведениям, постановки по которым вы не найдёте в других театров), работой со светом и подбором всегда шикарного музыкального ряда для спектаклей, смотря которые, каждый раз получаю огромное эстетическое удовольствие от картинки (поэтому немного понимаю желающих достать телефон и сделать фото)!

Сюжет не простой, действие происходит в клинике для душевнобольных, а герои этой истории, открывая свои самые потаенные желания и страхи, учатся заново понимать мир, который бросает им вызов.
Актуально, если представить, что мир в котором живёшь сегодня и есть та клиника…

Актёрский состав спектакля очень порадовал, Анастасия Сычёва в роли Вероники убедительна так, что только и успеваешь отсчитывать с ней дни той недели, что ей осталось. Но скажу, что особенно меня впечатлил (и по аплодисментам в конце спектакля я поняла, что не только меня) эмоциональный монолог Зедки в исполнении Жанны Чирва, думаю, что кое-кто даже узнал в этой героине себя;)

Спектакль же, в целом, пронизан любовью к жизни и верой в человека……., а что нам сейчас ещё надо, правда?

1
0
10
Пользователь Афиши №5896742
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 марта 2024
Игра актеров 10 из 10

Отличная игра актеров!!!! Я уверен, что многие ходят в театр чтобы увидеть ту самую магию перевоплощения акторов в своих героев. В этом спектакле у всех актеров это получилось на 100%

1
0
10
Пользователь Афиши №5893033
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
13 марта 2024

"Вероника решает..." - это настоящий театральный шедевр, который заставляет задуматься о смысле жизни, о наших выборах и о том, как мы ценим каждый момент. Актерская игра, декорации и музыкальное сопровождение - все в этом спектакле сливается в единое целое, создавая неповторимую атмосферу и увлекая нас в свои глубины

1
0
8
Татьяна Чистая
32 отзыва, 32 оценки, рейтинг 1
10 марта 2024
О жизни и смерти

Театр Модерн и Юрий Грымов приготовили подарок своим почитателям аккурат накануне женского праздника - премьеру по роману культового бразильского прозаика и самого продаваемого в мире автора Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Постановка Юрия Грымова носит более оптимистичное название - "Вероника решает" и даёт надежду каждому найти выход из неизбежного конфликта с окружающей действительностью.
Ю. Грымов назвал целью своей постановки возможность ещё раз напомнить человечеству, что жизнь прекрасна во всех её проявлениях, а уныние - смертный грех. По признанию режиссёра, согласие Пауло Коэльо на адаптацию романа для отечественной постановки было получить несложно: люди такого уровня откликаются быстро, если правильно сформулировать запрос об авторских правах. Также Юрий выразил надежду когда-либо увидеть реакцию самого Коэльо на свою постановку.
Кастингов знаменитый режиссёр не проводит, поэтому в главной героине Веронике он сразу увидел талантливую актрису ЦДР Анастасию Сычёву, в роли пациентки Зедки - эмоциональную Жанну Чирву из театра на Юго-Западе, а для солнцеликого Дмитрия Бозина (театр Виктюка) ввели новый персонаж - Бог Солнца Ра! Дмитрий Бозин высказал предположение, что каждый из нас путешествует по собственным метафизическим коридорам и разбирается со своими тотемными персонажами, поэтому предстоящее путешествие в лабиринт подсознания запустит метафизическое мышление и у зрителей.
Спектакль получился ярким, талантливым, философским.

1
0
10
Keri Swain
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
31 марта 2024
Красивая картинка для других

В театре Модернъ прошла премьера спектакля «Вероника решает...» по одноименному роману культового писателя Пауло Коэльо. Режиссер Юрий Грымов представил свое видение этого глубокого философского произведения.

*О чем*

Молодая Вероника, разрушается от пустоты и безысходности и устав от скучной и рутинной жизни, принимает тяжелое решение наложить на себя руки, выпив большую дозу снотворного. Но в последний момент ей дается возможность увидеть жизнь с другой стороны.

*Сцена*

Блестящая игра актрисы, исполняющей роль Вероники, заставляет сопереживать каждому переживанию героини. Через нее мы понимаем, как легко в погоне за чужими ожиданиями утратить самого себя и смысл бытия.

Режиссер мастерски передает философскую подоплеку романа: нельзя жить ради того, чтобы соответствовать чужим представлениям о «правильной» жизни. Лишь обретя веру и внутреннюю свободу, можно стать подлинно счастливым.
Глубокий смысл постановки дополняют выразительные декорации, игра света и тени, создающие символический параллельный мир переживаний героини.

Спектакль «Вероника решает...» по роману Коэльо - мощное высказывание о духовных исканиях современного человека. @yuri_grymov виртуозно раскрыл суть произведения, показав обратную сторону «красивой картинки» и призвав к внутренней трансформации.

Безусловно, рекомендую к просмотру!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все