Водевиль-мелодрама в 2-х действиях
Классик отечественной драматургии Алексей Арбузов – родной автор для Театра имени Ленсовета. Во времена, когда театром руководил Игорь Петрович Владимиров, на сцене с огромным успехом шли его пьесы «Таня», «Мой бедный Марат», «Старомодная комедия», «Нечаянный свидетель», «Победительница». И не случайно, что для премьеры в честь 70-летия одного из самых ярких «ленсоветовцев», народного артиста России Михаила Сергеевича Боярского, выбрана пьеса Алексея Арбузова.
В центре сюжета – любовный треугольник, решенный автором в комедийном и даже водевильном ключе. В одном номере гостиницы южного городка поселяются две женщины. Одна из них приехала, чтобы выйти замуж за человека, которого любит, другая – чтобы навестить мужа и детей, которых когда-то оставила. Они не предполагают, что бурно обсуждают одного и того же мужчину, и вскоре обе встретятся с ним в милом старом доме на берегу моря… Сумеет ли одна из героинь разрешить быть счастливым тому, кого когда-то ранила, или будет отстаивать свое право на возвращение семейного счастья и любви?
Театр надеется, что зрители будут радоваться и огорчаться, плакать и смеяться вместе с героями.
Действующие лица и исполнители:
Гусятников Константин Иванович – Заслуженный артист России Александр Солоненко/ Всеволод Цурило
Раиса Александровна, его мать – Народная артистка России Лариса Луппиан
Эраст Петрович, её муж – Народный артист России Михаил Боярский / заслуженный артист России Сулимов Александр Николаевич
Юлия Николаевна – Марианна Коробейникова
Нина Леонидовна – Юлия Левакова/ Дарья Циберкина
Фредерик – Иван Ерёмин
Сашенька – Ася Прохорова/ Татьяна Трудова
Макар – Иван Санников
Митя – Максим Сапранов/ Дмитрий Хасанов
Аня – Виктория Волохова/ Алиса Рейфер
Режиссёр-постановщик – Народный артист России Олег Леваков
Художник – Народный художник России Вячеслав Окунев
Композитор – Заслуженный артист России Евгений Стецюк
Режиссёр по пластике – Владимир Романовский
Художник по свету – Александр Кибиткин
Видеохудожник – Виктория Злотникова
Спектакль ведут Людмила Басова, Юлия Мищенко, Юлия Смелкина и Полина Соболева
Важная информация:
Независимо от возраста каждый зритель должен иметь билет