
Чувствительным дамочкам вся эта душераздирающая история в Ленсоветовской интерпретации подойдёт вполне. Но даже у них вряд ли появится Желание её пересмотреть. Почти полностью согласен с г-жой Elen. Пьеса эта ставлена-переставлена. И фильм был с Брандо и Вивьен Ли. По этой пьесе учат основам драматургии. А вот по этому спектаклю действительно можно учиться, как важно хоть чуточку вникать в суть роли. Чтобы у неё (роли) были и развитие и логика. А ещё обе леди семьи Боярских очень любят "звучать" в нижнем регистре и обеим это совсем не идёт... А Луппиан что ж, форму держит. Ещё с Блохи...

Ну и кто же сказал Ларисе Луппиан, что она актриса? Банальные жесты, истеричные интонации, которые все равно не доносят слов до последних рядов.
Да и остальные актеры тоже мало чем отличаются. Ощущение такое, будто смотришь Дом-2, а не классику американской драматургии.
Никто не знает, ни что делать со своими руками, ни что делать со своим голосом.
Спектакль идет три часа, и все три часа меня не покидало ощущение, что актеры просто в панике от своих действий.
А вот попытки вызвать в публике омерзение явно удались. Только омерзение вызывают не герои, а актеры, которые их исполняют.
Наверное, это и есть главная проблема: глядя на этот действо, ни на секунду не забываешь, что это игра, причем очень плохая...