Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Спектакль
Тетка Чарлея

Постановка - Театр им. Гоголя
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Комедия с переодеваниями про любовь и бедность

Комедию Брандона Томаса «Тетка Чарлея» знают первым делом благодаря фильму «Здравствуйте, я ваша тетя!». В Театре Гоголя ее ставит худрук Сергей Яшин. К спектаклю написана оригинальная музыка, в ролях Ольга Науменко, Андрей Болсунов, Александр Хатников, Александр Лебедь, Кирилл Малов и другие.

  • Тетка Чарлея – афиша
  • Тетка Чарлея – афиша
Драматический
Сергей Яшин

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Андрей Тимофеев
25 отзывов, 26 оценок, рейтинг 29
16 октября 2010

Смотрел спектакль в октябре 2010 - не понравился. Подражание современным мюзиклам и музыкальным комедиям в исполнении артистов театра Гоголя - ужасное, постановка танцев на троечку, но пение партий - это нечто - голосов нет ни у кого ни у мужчин, ни у женщин, актёры, играющие в спектакле, петь партии в театре не умеют совсем. Девушки играющие роли Энни и Бэтти - их даже актрисами нельзя назвать, так какие-то простые девушки, решившие с чего-то вдруг по выступать на сцене, оценка - КОЛ. Остальные артисты типично среднего уровня, ничего выдающегося и особенного. Даже шутки все взяты из знаменитого фильма с Джигарханяном. Короче из-за того, что билет в партер стоит 600 руб. сходить можно, но если себя уважаешь и есть деньги, то лучше посетить другое культурное заведение. Коротко о театре: раздевалка нормальная; буфет - смешной и маленький; туалеты - чистые; кресла, ковровые дорожки, паркет в зале - ВСЁ ЭТО середины ПРОШЛОГО века (с тех пор видимо не менялись - я в шоке). Пожарная безопасность отдыхает, ВСЁ (в том числе и потолок) отделаны деревянными панелями, я сильно сомневаюсь в том, что в театре проводится регулярная обработка ВСЕХ деревянных поверхностей огнезащитными составами... Так что мой совет по приходу в театр, прежде всего найдите путь эвакуации (световые табло "Выход" не горят в нарушение пожарных СНИПов).

1
0
9
Nefedow
81 отзыв, 131 оценка, рейтинг 61
24 ноября 2010

Редкой удачей на московских сценах вообще можно назвать постановку С. И. Яшина "Тётка Чарлея". Спектакль искромётный, забавно-смешной. Можно сходить и с детьми!)

0
0
9
Aleksenskaya
80 отзывов, 206 оценок, рейтинг 74
11 октября 2010

В главной роли "Тетки Чарлея" играет Александр Хатников (Бабс).

Когда спектакль только начался, я почему-то сразу подумала, что именно этому задорному!, куражному!, с великолепным чувством юмора актеру, подошла бы эта роль.
Так оно и вышло...
Как же блестяще он сыграл! Как ему подходит эта роль! Какой он талантливый!

Спектакль очень легкий, смотрится на одном дыхании...

Также хочу отметить блистательную Ольгу Науменко, такая интеллигентная тетушка...

Интересно, что все мои друзья отметили Андрея Лобачевского. Роли как таковой не было, но сошлись на мнении, что спектакль им переживался тоже...

Бесспорно стоит сходить!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все