Москва
Выгода
5

Спектакль
Сюзанна

Постановка - Школа драматического искусства
Каро кешбекГид выходного дняТелеграм Афиша

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
За основу пьесы культовый норвежский драматург Юн Фоссе берет поразительный факт истории. Сюзанна, жена знаменитого писателя Генрика Ибсена, после его смерти не выходила из дома восемь лет, пока не умерла. В пьесе Фоссе Сюзанна разговаривает с мужем как с живым. Ее монологи воскрешают Ибсена и представляют нам фигуру космического масштаба. Творец, искавший любовь и обретший вселенскую скорбь, — таким предстает Ибсен в одиноких беседах и в снах Сюзанны. «Сюзанна» посвящена мужчине, но рассказывает историю женщины. В спектакле три возраста героини, сыгранные тремя актрисами, встречаются в причудливом пространстве воображения или памяти Сюзанны. Такое «место действия» дает возможность фантастических допущений, сюрреалистических сочетаний, игры временами
  • Сюзанна – афиша
  • Сюзанна – афиша
  • Сюзанна – афиша
  • Сюзанна – афиша
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Драматический, Современная драма
16+
Александр Огарев
15 декабря 2017
1 час 40 минут, без антракта

Все

Как вам спектакль?

Все

7
Николай Г.
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 48
3 декабря 2018

Был на спектакле 01.12.2018.
Рекомендую к просмотру. Есть в этом спектакле некая зачаровывающая магия.
Спектакль похож по настроению на «Норвежские читки» - спектакль, идущий в этом же театре.
На протяжении всего действия из уст главных героинь звучит простой, незамысловатый, повторяющийся текст. Таким образом зритель постепенно погружается в неспешный, размеренный ритм спектакля.
По идее, спектакль сделан под Евгению Симонову, которая несет основную нагрузку.
Но… В моем представлении, она сыграла эту роль не очень достоверно (или так ее попросил играть режиссер?).
Она, ну никак не походила на пожилого, больного ревматизмом человека, который самостоятельно не мог выйти на улицу. Даже включение в образ пожилой Сюзанны палочки (на которую она не столько опиралась, сколько показательно стучала ею об пол) не сделало образ правдивым. Симоновой надо было поручить роль «средней» Сюзанны - звонкий голос актрисы, ее порывистая походка, общий образ, скорее соответствуют женщине среднего возраста.
Получилось, что вот эта звонкость, порывистость актрисы как-то выпадали из спокойного течения спектакля. Так мне показалось, может я и не прав.
Тем не менее, это не мешает мне рекомендовать спектакль к просмотру. Хорошая, достойная работа.