Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Соглядатай

Постановка - Город
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Не самый успешный банковский служащий приезжает похоронить свою тетушку и получить наследство, но старушка оказывается чересчур живучей... Зрителям предлагается не только стать соглядатаями чужой жизни, но и поучаствовать в действии... Канадские критики называют Мориса Панича автором «черных комедий, балансирующих на грани между надеждой и отчаянием». Гротесковая пьеса 1995 года «Соглядатай» — почти монодрама о странном существе: немолодом, но гиперактивном банковском служащем Кэмпе, приезжающем в дом своей умирающей тетушки наблюдать за ее угасанием. Его затяжные монологи в сторону почти всегда молчащей старушки Грейс — это блеск остроумия, словесная игра, изысканная патологичность, специфическое философское смешение прагматики и наивности, диалог с самим собой, торжество черного юмора. Это пьеса о том, как жизнь обманывает наши ожидания.
Комедия
16+
Ольга Рябова
2 часа 5 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Евгений Шевцов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 октября 2023
Кошмар, бездарщина! Жаль потраченных денег! В театр "Город" мы больше не придем никогда.

В анонсе указано, что продолжительность 2 часа 5 минут. Перед началом спектакля нам сказали, что 1 час 30 или 40 минут. Ну ладно, думаю. Тут выясняется, что нет буфета. Точнее буфет в здании имеется, но к театру он не имеет никакого отношения. И работает в воскресенье до 18-ти часов. Начало спектакля в 18-00... Мы, конечно, не жрать пришли, но и в воскресенье люди тоже работают и рассчитывают, что при посещении подобных мероприятий будет антракт и буфет. Сам театр располагается в здании библиотеки. Ну или труппа (если это можно так назвать) снимает зал для своих выступлений. В коридоре стоит автомат с кофе. Кто-то пришел со своими напитками. И тут выясняется, что туалеты в здании не работают! "Уважаемые" организаторы! Вы серьезно? Организовываете спектакль и нет элементарно работающего туалета? И никого из вас не волнует, что приходят не только взрослые, но и дети? Я понимаю, что это не ваша проблема, а, скорее всего, директора библиотеки, но и вы должны понимать, что так нельзя.
Теперь о спектакле... "Соглядатай" Кошмар, бездарщина! Жаль потраченных денег! Пусть они и не большие, но мы заплатили за ЭТО? В театр "Город" мы больше не придем никогда.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все