

| Моноспектакль |
| 16+ |
| Федор Малышев |
| 2 ноября 2015 |
| 45 минут, без антракта |

на удивление понравилось, несмотря на то что не ожидал большого впечатления от спектакля с одним актером (хотя до сих пор не уверен, что многие поймут и многим понравиться). первая половина спектакля, как по мне, была сама по себе не самодостаточна и не так интересна, хотя именно во время нее исследуешь актера, героя и его проблемы . вторая половина начинается как с чистого листа и дает новый импульс для размышлений и восприятия происходящего на сцене, причем более глубого. концовка несет обещанный катарсис и как раз вовремя, получается незатянуто, но и не недозревше. послевкусие спектакля ощущается сильно и дает почву для обсуждений. отдельное спасибо Федору Малышеву и постановщикам, которые дают энергетический заряд зрителю.
Осталось хорошее ощущение чего-то цельного, яркого, талантливого и завершенного. Как от красивого авторского шарика на елке. Музыка, освещение, актерская игра - все органично. Браво! Необычно, что спектакль такой короткий, к этому надо быть готовым. Ну, и к тому, что это Достоевский.

спектакль не понравился. совсем. после посещения хотелось потребовать вернуть деньги. половина зала удивлённо переглядывались после спектакля пытаясь угадать: только они ничего не поняли или у остальных такая же история? как по мне, то не надо искать смысл там где его нет, а если вы можете его найти в любом хаотичном наборе слов, то непременно сходите на смешного человека.