Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Спектакль в Москве
Смертельный номер

Постановка - Театр Олега Табакова. Сцена на Сухаревской
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Ночь. В шатре бродячего цирка Клоун репетирует номер для будущего представления. Клоун забирается под самый купол, но вдруг, срывается и падает на манеж… Из облака пыли над упавшим телом появляются четыре тени, четыре части души, четыре клоуна: РЫЖИЙ, БЕЛЫЙ, ЧЕРНЫЙ и ДЛИННЫЙ. Долгие годы эта четверка томилась в теле упавшего Клоуна и вот теперь - долгожданная свобода. Каждый из четырёх уверен, что именно он достоин занять место погибшего Клоуна в жизни и на арене. И каждый из четырех готов бороться за это место до конца! В эту ночь на арене бродячего цирка разыграется настоящая феерия с музыкой, яркими костюмами и фокусами, клоунскими репризами на тему любви и предательства, таланта и бездарности, жизни и смерти! Ведь как известно – «Вся жизнь игра», и для настоящего Артиста главная ставка в этой игре – УСПЕХ!
  • Смертельный номер – афиша
  • Смертельный номер – афиша
  • Смертельный номер – афиша
  • Смертельный номер – афиша
  • Смертельный номер – афиша
Премьеры, Драматический
16+
Владимир Машков
7 июня 2023
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Пользователь Афиши №5737519
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
16 октября 2023

Не ожидали такого слабого спектакля. В уме не укладывается как на ровне с Ревизором, Матросской тишиной , Бумбарашем могут существовать такие как Смертельный номер или например Схватка. Как будто два разный театра, ну бываю средние спектакли , но откровенно слабые это что то. Были на спектакле 6 человек, у всех было ощущение , что попали на детский утренник, причем иногда на детских праздниках бывают номера реально сильнее , знаем о чем говорим тк на всех 10 детей имеем , походили по таким мероприятиям. Актеры молодцы, но как же жаль всегда бывает актеров , когда они должны играть в таком балагане , а что поделаешь , от них ничего не зависит. Не посмеяться не пострадать , вообще ноль эмоций.

1
0
8
Пользователь Афиши №5669286
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 июня 2023

26.06.2023 посмотрели «новый» «Смертельный номер». Впечатления и эмоции неоднозначные. Конечно, «молодежь» играет от души, с настроением и полной отдачей. Конечно, для тех - кто впервые пришел на данный спектакль - это «вау» и «ах»! Музыка, свет, костюмы, динамика… Но мы - «тертые калачи» и видели эту постановку с Паниным-Егоровым-Смоляковым-Беляевым. И если сравнить - первый состав бесспорно сильнее и талантливее. Там каждый клоун - индивидуальность, со своей «изюминкой». Там нет суеты, там выдержаны паузы. Лукавый Панин, тонкий лиричный Егоров, резкий и громкий Смоляков, мешковатый и добрый Беляев - каждый был на своем месте. Новая версия - это попытка повторить и возродить старое. Играют слажено, но во всем чувствуется строгая!!! Рука режиссера ( ничего от себя, от своей души/сердца). Конечно, со временем спектакль обретет новые краски, возможно появятся свои находки… но мы вчера смотрели хорошую «копию», до оригинала - не дотянули, увы… Рыжему - не стоит «перетягивать на себя спектакль», белому - хорошо бы попадать в ноты и быть более лиричным, черному - побольше металла в голосе и поменьше суеты, длинному - при такой брутальной внешности трудно играть клоуна - попробуйте быть интеллигентным, а не глупым, как И. Кио - делайте ставку на хорошие фокусы. Удачи!!!

1
0
5
Виктория Шилова
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
5 декабря 2023
Слабо для Машкова

Оценивать данный спектакль, все равно, что оценивать детский утренник в постановке воспитательницы, где она и режиссер, и продюсер, и постановщик. Актеры выкладываются, стараются, но переигрывают (непонятно, по сценарию это или нет). Видно, что театр вложился в сцену, декорации, спецэффекты и от этого еще обиднее. В. Машков в приветственном слове пообещал, что в данном спектакле будет место и веселью, и драме. Но оказалось место только руке-лицо🤦🏼‍♀️, сюжет высосан из пальца, шутки за 300. Еле-еле досидела до антракта.

0
0
7
Антон Белов
179 отзывов, 454 оценки, рейтинг 6
11 ноября 2023
Ну, так....одноразовый, проходной спектакль

Стандартный спектакль ТОТа в современном его изводе, под руководством г-на Машкова. Энергично, ярко, с фокусами и беготней, но без души и смысла. Разок посмотрел, из зала вышел и забыл. Второй раз идти не хочется.

0
0
10
Elena Smirnova
230 отзывов, 242 оценки, рейтинг 30
8 июня 2023


“Машков — человек, для которого нет слова «невозможно”. Кажущееся другим неосуществимым, для него — вызов. Он берет и делает» - так заведующий литчастью - драматург Олег Антонов говорит о художественном руководителе театра – Владимире Львовиче Машкове, с которым его связывают долгие годы плодотворного сотрудничества, начавшегося в девяностых годах прошлого столетия со спектакля «Смертельный номер» (пьеса была написана специально для театра).

Десять лет спектакль шел на Малой сцене МХАТ им. А.П. Чехова с неизменными аншлагами, а его исполнители за эти годы стали признанными корифеями не только театра, но и кино!

Несколько лет назад мне посчастливилось побывать на организованных Театром Олега Табакова встречах с его ведущими актерами – Виталием Егоровым, Сергеем Угрюмовым и Андреем Смоляковым. Все они были участниками легендарного уже к тому времени «Смертельного номера» и слышали бы вы, с какой теплотой они о нем вспоминали!

И вот, спустя практически три десятка лет со дня премьеры, которую ученики подготовили тогда как подарок своему Мастеру – Олегу Павловичу Табакову, спектакль вновь возвращается на сцену, но уже с новыми исполнителями.

7 июня состоялась его премьера, а 5-го прошел пресс-показ, после которого перед собравшимися выступили и четверка новых клоунов - Владислав Миллер (Рыжий), Севастьян Смышников (Черный), Артур Касимов (Белый), Владислав Наумов (Длинный), и драматург Олег Антонов, и режиссер Владимир Машков, отметивший, что на этот раз целью его постановки было показать, что русский психологический театр жив и будет жить в Театр Олега Табакова!!!

Думаю, все со мной согласятся, что с приходом Владимира Львовича на должность худрука, Табакерка вновь стала одним из самых востребованных в Москве театров, на спектакли которого, несмотря на высокие цены, попасть практически невозможно.

Что ни премьера – то «выстрел в яблочко»!

Уверена, что и новый «Смертельный номер» зритель оценит по достоинству.

… Клоун (Егор Хохлов) репетировал лучший из своих номеров для будущего представления, поднялся под самый купол цирка, но сорвался.

Спектакль о путешествии души, лишь на короткое время отлетевшей от тела, связь с которым оказалась прочнее и живее, чем думалось душе, чем воображалось ей.

Главные герои олицетворяют четыре части души артиста, его альтер-эго.

«Спектакль интересен по форме – на сцене происходит синтез театрального и циркового искусств. Эксцентрика и клоунада, но что таится внутри каждого образа, под маской и нарисованной улыбкой?»

На сцене появляются всего лишь пять актеров, а число персонала, обеспечивающего их игру, на порядок выше!!!

Да, технически спектакль устроен очень сложно, в нем много иллюзионных номеров, пиротехнических эффектов, но, судя по отрывку, показанному на пресс-показе, все настолько отточено, что диву даешься!!!

В пьесе Олега Антонова заложена философия, психология и даже мистика, требующие интеллектуальной и душевной работы зрителя. Так что готовьтесь не только получить эстетическое удовольствие от увиденного, но и основательно потрудиться!!!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все