
| Комедия |
| 16+ |
| Роман Самгин |
| 1 час 50 минут, 1 антракт |
Если у вас весенняя, осенняя или не зависящая от времени года хандра, то очень рекомендую сходить на любую из комедий театра Миллениум и обратить внимание, что в выходные дни вы можете подзарядиться энергией дважды - в 16.00 и в 19.00, ведь в эти дни театральные звезды играют два спектакля на сцене ЦКДЖ.
Сегодня на улице моросит осенний дождь, а в зрительном зале - жаркая атмосфера Неаполя и страсти по-итальянски. Нетленную комедию Эдуардо де Филиппо исполняет звёздный состав: Олеся Железняк(Филумена Мартурано), Олег Кассин (дон Доменико), Татьяна Орлова (Розалия), Альфредо (Спартак Сумченко).
Закон Филумены велит смеяться, но не плакать.
И зрители в зале сегодня и плакали, и смеялись, сопереживая главной героине неаполитанке Филумене, дождавшейся обручения после 25 лет совместной жизни с успешным и обеспеченным Доном Доменико. Итальянка Филумена в исполнении Олеси Железняк, втайне вырастившая троих сыновей, вызывает уважение и сочувствие. Откровенная исповедь её героини звучала сегодня очень эмоционально и душевно. А вечный холостяк Доменико Сориано в воплощении Льва Кассина получился настоящим комедийным персонажем, который, позабыв о браке с юной Дианой, внимательно приглядывается к чертам характера и наружности новоявленных взрослых сыновей.
Комедия получилась очень лёгкой, смешной, красивой и, конечно, со счастливым концом.
К великому удовольствию мы могли в очередной раз восхищаться сценографией и костюмами от Андрея Климова: действие происходило в роскошно меблированной столовой с красиво декорированными кулисами, которые были украшены картинами и скульптурами с рысаками - как символом прошлой жизни Дона Доменико.
Спасибо театру Миллениум за восхитительный театральный вечер!