Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Сказка о рыбаке и рыбке

Постановка - Легенда
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Сказки А.С. Пушкина – классика детской литературы, малыши знакомятся с ними еще в дошкольном возрасте, а потом с упоением перечитывают сами. Мы уже не мыслим себе культурное развитие без произведений этого автора. Но жизнь не стоит на месте: меняются нравы, мода, поколения. С появлением всевозможных гаджетов и развитием информационных технологий книги уходят на второй план, другими становятся сами способы изучения окружающего мира! Режиссёр Наталья Сергеева решила идти в ногу со временем и рассказать зрителю знакомую сказку, да не просто на новый лад, а тем языком, который будет близок современному ребенку: в спектакль добавлены яркие видео, популярные музыкальные мелодии, песни и танцы. Поэтому даже тот, кто помнит историю наизусть, сможет взглянуть на нее по-новому! Несмотря на современное прочтение текста Пушкина, мораль в сказке прежняя: нужно знать пределы своей жадности, а то вместо нового обретения можешь запросто потерять все уже добытое.
Детский, Музыкальный
0+
Наталья Сергеева
19 февраля 2022
1 час 10 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5926429
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
24 апреля 2024
Супер!

После моих впечатлений и фонтана эмоций у ребёнка от просмотра спектакля "Приключения Федоры" на спектакль "О золотой рыбке" пришли уже компанией. Если честно, то в голове было много вопросов относительно того, что же нового ещё можно выжать из сказки А.С.Пушкина, вспоминая мультик в серо-желтых тонах советского времени?
Позвольте выразить восторг, восхищение, огромные слова благодарности за подаренные минуты удовольствия от просмотра мюзикла! Это фантастика! Каким огромным багажом воображения нужно обладать, чтобы так изменить картинку, адаптировать под современный мозг ребёнка, при этом не изменив глубокого смысла самой сказки. Шикарнейшие костюмы, декорации!! Игра актёров! Музыка, танец...Восторг! Восторг! Мне казалось, что "Приключения Федоры" это максимум из возможного. Ошибалась! Ещё раз огромное спасибо!!!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все