Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.7

Спектакль
Щелкунчик

Постановка - Творческое объединение 9
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Домашний спектакль с маленьким оркестром

Камерный спектакль молодого театра «Творческое объединение 9» - отличная альтернатива пышным балетам и многолюдным залам. Несколько актеров, маленький оркестр, таинственные преображения на сцене, битва и подвиг, - зрители следят за игрой, затаив дыхание. Театр, который был основан недавними выпускниками «Щуки» и уже успел принять участие в фестивалях «Гаврош» и «Большая перемена».

  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
Детский
6+
Иван Пачин
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Marina Domracheva
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
4 февраля 2014

Спектакль "Щелкунчик" - лучший спектакль для детей в Москве. Мы ходим на детский спектакли каждые выходные, поэтому могу объективно сравнить :)
Постановки в академической манере вызывают у детей скуку и возможно, даже нелюбовь в театру
Постановки в современной манере часто, к сожалению, похожи на фарс и готовят детей к восприятию
Классический (сложный) текст Гофмана, музыка Чайковского в исполнении камерного оркестра смотрятся на одном дыхании. все дети в зале сидели как завороженные в течение всего спектакля.
плюс к этому красивые декорации и талантливые молодые актеры
в итоге полное ощущение сказки и праздника !!!!!

1
0
5
Lady Asya
22 отзыва, 136 оценок, рейтинг 5
20 декабря 2015

не разделяю восторгов предыдущих ораторов.
при том, что к "Творческому Объединению 9" отношусь с симпатией - например, их "Муха Цокотуха" произвела самое восторженное впечатление.
Щелкунчик показался нудным. еле дождалась конца. немного спасал ситуацию живой оркестр.
актеры хороши сами по себе! но по тексту, замыслу, прочтению - к сожалению, на мой взгляд, спектакль не силён... ставлю твердую тройку, за "атмосферность".

если подробнее о спектакле: нудно, при этом сюжет сильно обрезан. оно и понятно - в такой промежуток времени не уместить полноценную историю, но тогда, возможно, стоит искать какие-то режиссерские пути решения и приёмы, или, допустим, сокращать вступление (знакомство с героями) - оно как раз сильно растянуто... в итоге смысл произведения искажается и утрачивается. второстепенные вещи отыгрываются актерами, а важные - проговариваются ближе к концу в виде длинных кусков текста(чтобы хоть как-то нагнать сюжет).
дочь 5.5 лет осталась в недоумении. для такого возраста, считаю, рановато.

PS: отдельно хочется отметить, что в театре Булгаковского дома, где мы смотрели постановку, продают билетов больше, чем есть посадочных мест. в итоге некоторым зрителям приходится гнездиться в проходах, на ступенях и т.п. Не буду кричать, что это возмутительно, т.к. во многих театрах практикуется "доп.рассадка" - просто имейте ввиду, что возможно, за вашу тысячу(столько стоил билет) вам придется больше часа сидеть в очень неудобной позе на чем-нибудь твёрдом, прислонившись к холодной стене.

0
0
9
blumchik
2 отзыва, 22 оценки, рейтинг 0
8 февраля 2014

Очень душевный спектакль, особенно для маленьких - в возрасте 5-9 лет. Ходили с братом и сестрой - всем очень понравилось. Правда в один из моментов спектакля некоторых детей приглашаю на сцену, так что если ваш ребенок стеснительный, то лучше сесть во втором ряду.

0
0
9
Olya Zolotukhina
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
5 февраля 2014

Рецензия от моей дочки Ники, 8 лет: "Кажется, что сказку придумали сами актеры, прямо тут, на сцене, перед нами, они мне очень нравятся, Мари, Щелкунчик, Ганс, и их дядя, и мышиный король, потому что они и настоящие и волшебные. И делают настоящие волшебные чудеса".

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все