Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Серая зона

Постановка - Театр Российской Армии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
В основе спектакля – пьесы «Серая зона» и «Ложь во спасение» современных драматургов Ольги Манько из Севастополя и Светланы Тишкиной из Луганска, написанные в 2022 году. Эскиз «Ложь во спасение» режиссера Юлии Шульевой был создан в рамках режиссерской лаборатории «Время героев», которая состоялась в феврале 2023 года. Молодые режиссеры представили эскизы по одной из предложенных пьес авторов-современников, темы которых – события на Донбассе, подвиги новых героев–военнослужащих, мужество и стойкость мирного населения. Спектакль о том, что самое главное у человека – внутри. Об этом монолог простой женщины, героини первой пьесы, которая оказалась в «серой зоне» – территории, незанятой сторонами конфликта: «Воюем. Внутри себя, чтобы человеком оставаться, а не в зверье превратиться». Вторая часть – зарисовка из жизни военного времени города Лисичанска: все детство 10-летнего мальчика Ромы идет война и о многом ему не рассказывали для его же спасения. «Простой сюжет пьесы труден психологически. Поставив себя на место этого мальчика, мне хотелось правдиво рассказать историю о происходящих событиях, о том, что способно повлиять на перемену в сознании. Рассказать всем тем (россиянам?), кто, к счастью, далеко от линии фронта и слышит о войне из сводок новостей, кто сомневается в её существовании и необходимости. Здесь, на Донбассе, мы каждый день видим войну, разные ее стороны. Все характеры, сюжетные линии и взаимоотношения людей взяты из реальной жизни, рожденной военным временем», - рассказала о своей пьесе автор Светлана Тишкина.
  • Серая зона – афиша
  • Серая зона – афиша
  • Серая зона – афиша
  • Серая зона – афиша
  • Серая зона – афиша
Драматический
14+
Юлия Шульева
7 мая 2023

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Олег Иванов
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 2
21 января 2024

Добротный спектакль, поставленный на актуальную тему. Наконец-то наши театры стали ставить нужные для выздоровления нашего общества постановки.

0
0
10
НАТАЛЬЯ ШЕСТОПАЛОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 июля 2023

Сегодня была на спектакле «Серая зона». Сказать, что мне просто понравилось- это не сказать ничего. Настолько чувственно, проникающе в самое сердце. У меня сложилось ощущение, что на сцене были не актеры, а обычные люди, которые рассказали свои личные истории. Показали нам реальность, в которой они живут по сей день на Донбассе . Спектакль не для большой сцены, именно его камерность придает ему еще больший эффект вовлеченности в судьбы этих людей, наших людей! Однозначно рекомендую людям, которые болеют душой за то, что происходит на Донбассе , которые помогают, знают, что там происходит ! Таких живых спектаклей нужно как можно больше! Именно в маленьких залах, для определенной аудитории ! Спасибо огромное всем организаторам!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все