Москва
Выгода

Мюзикл
Ромео и Джульетта

Постановка - Творческое объединение «Телетеатр»
Каро кешбекГид выходного дняТелеграм Афиша

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

О спектакле
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
Мюзикл

Все

Как вам спектакль?

Все

3
trilina
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
31 марта 2009
«Ромео и Джульетта» в СПб 12 февраля

Но повесть о Ромео и Джульетте
Останется печальнейшей на свете.

О, сколько я ждала, чтобы увидеть этот мюзикл! Я уже и не надеялась, что такое возможно, так как в Москве эта постановка уже давно не идет, и про дальнейшие планы на продолжение показа никто в массы не сообщал. А в Москву съездить у меня не получилось по многим обстоятельствам.
И вот теперь, когда я увидела в расписании спектаклей строку «мюзикл Ромео и Джульетта. ДК Выборгский», я была поражена, удивлена и безумно счастлива, что смогу все-таки увидеть этот мюзикл живьем! Когда я дошла до кассы в тот же день, то обнаружила, что билетов осталось весьма мало и хороших мест тоже недостаточно. Но немного порыскав по плану зала, все-таки удалось подобрать довольно удачное местоположение – почти в центре и не очень далеко от сцены.
Сегодня отпросилась с работы на полчаса раньше, чтобы успеть доехать до ДК вовремя – работаю я почти на другом конце города. С некоторыми приключениями, типа пройти по скверику, который абсолютно весь во льду (наверное, нас испытывали, выбирали самых стойких), добралась наконец-таки до здания. На вход стояла небольшая очередь – все русские люди обычно опаздывают… Но войдя я просто обомлела от количества народа, толпившегося в небольшом холле с гардеробными. Такого столпотворения я не ожидала. Заметила даже краем глаза кучку школьников – видимо как раз проходят Шекспира, и учителя решили отвести детей. От таких мыслей даже как-то теплее на душе стало.
Мне очень понравилась цена за программки – 100 рублей. Особенно если учитывать, что обычно 50 рублей считаем дорогим. Но как же не купить ради такого события программку за эти деньги. Правда, как я позже заметила, солидная партия экземпляров так и не была распродана. В общем, те кто не пожалел денег завладели программками.
Я очень надеялась, что будут продавать хоть какие-нибудь аудиоматериалы. На большее я особо не рассчитывала. Даже этого не было – решили зря не тратиться.
Программка была открыта и прочитана мною только по прибытии на мое место. Половина зрителей уже находилась в зале, и пришлось поднимать почти весь ряд, чтобы добраться до заветного сиденья.
В программке было минимум информации. Я надеялась, хотя бы, что что-нибудь про исполнителей напишут. Ну и, разумеется, я оказалась чрезмерно наивной – из печатного текста там оказался только актерский состав (разумеется, списком), список песен и коротенький анонс про создание данной концертной версии мюзикла. Остальные 5 страниц занимали фотографии с других выступлений. Не особо информативная брошюра. По-другому назвать это не поднимается ни язык, ни рука.
Изучив программку, я даже немного обрадовалась, что роль Ромео будет исполнять тот, которого я даже не ожидала особенно услышать сегодня – Александр Постоленко. Он мне еще со времен «Нотр Дама» понравился тем, что поет чистенько и то, что может вытянуть – без претензий на то, что ему не по силам, в отличие от многих других (в крайнем случае, по тому, что я слышала, мне так показалось). Расстроилась я из-за того, что партию Джульетты исполнять должна Евгения Рябцева – мне она на записях абсолютно не нравится, точнее не нравится ее манера исполнения (живьем, до сегодняшнего дня, я ее не слышала ни разу). Я, на самом деле, очень надея