Комедия |
12+ |
Стас Парфенов |
24 июня 2022 |
2 часа 50 минут, 1 антракт |
Это что угодно, но точно не театральный спектакль. Фраза "современное прочтение" означает полное неуважение к зрителю. Актеры даже не в костюмах, а в раскрашеных пижамах (минимум реквизита). У большинства персонажей невнятная речь (и тут дело не в актерах, это так "гениально" задумано режиссером). Нет ощущения что ты в театре. Ни какой атмосферы и серьезности происходящего. Минимум смысла, максимум имитации бурной деятельности. Если вы за интересной, смешной историей-вам точно не сюда. Если вы за флексом и деградацией-добро пожаловать. Хочу сказать актеры играют отлично, но это не спасает "оригинальную, современную" режессуру. Единстаенный спектакль с которго нам захотелось уйти в первые 30 минут. Откровенно жаль потраченного времени и денег. Бездарная режиссерская работа в угоду современным веяньям. Жаль что таким хорошим актерам, приходится играть данный шедевр.
Если бы это был телевизор, выключила бы минут через 20, но пришлось сидеть до конца спектакля, все же надеялась, что то увидеть, услышать действи тельно интересное, мне не повезло. Если режиссёр хотел создать что-то своё, то причём тут Гоголь. Для чего в спектакле девушка с кокошником,этакая царевна -лебедь, все остальные герои ,сказавшие за все время хорошо ,если слов 10, да ещё и одетые в бог знает что, дама в брюках ,как клоун в цирке, у Гоголя, в брюках , женщина, ну очень современное прочтение.Единственно, что порадовал Гальцев, ну так на него и шла.
Восторг, буря эмоций. Неповторимый Юрий Гальцев....как всегда на высоте. Современное прочтение казалось бы известного всем произведения. Благодарю всех кто работал над этим спектаклем
Просмотрела уже не один спектакль в Театре Эстрады, «Ревизор» однозначно теперь в моем топе-3. Современное прочтение этой классики мне очень зашло. С радостью приду на нее еще, но уже с друзьями. Благодарю всех, кто работал над этим спектаклем — это неоценимый труд!!!