Москва

Спектакль
Раковый корпус

Постановка - Центр драматургии и режиссуры на Соколе
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль о ценности человеческой жизни и ее испытаниях. Только оказавшись изолированными от повседневной суеты, пациенты ракового корпуса задумываются о настоящем смысле своего существования. «Чем люди живы?» — вопрос, который постоянно задают герои. Их главное стремление — желание жить, возможность жить — оказывается под вопросом. На сцене — большая больничная палата — замкнутый мир пациентов ракового корпуса, пространство, в котором они остаются один на один с болезнью. Драматическое действие станет чередой откровенных историй героев повести, каждому из которых предстоит пройти большой внутренний путь: от панического отрицания факта смертельной болезни до принятия или бегства от нее.
Драматический
18+
Дмитрий Акриш
11 декабря 2018
2 часа 10 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
МАРИЯ РУДНИЦКАЯ
82 отзыва, 82 оценки, рейтинг 2
4 мая 2021

Страшный 13 корпус, «раковый», собрал в одном месте людей разных профессий, мировоззрения, социального положения и религии.
Спектакль о широкой душе врачей, человеколюбии, желании помочь и чувстве долга, о чести и нравственности.
Спектакль о вере, надежде, невероятном желании бороться, не смотря на неутешительные прогнозы, на поздние стадии болезни, на отсутствие эффективного лечения. Бороться всегда, не сдаваться и жить.
Это невероятное желание жить! Как каждый человек, независимо от возраста, профессии или вероисповедания просит у Бога ещё хоть минуту света, ещё один глоток воздуха. Эту жажду жизни невозможно сыграть! Но актёрам это удалось. Вывернули меня наизнанку.
Лично для меня смотреть на сцене то, что ежедневно изнутри видишь в силу профессии, это необычный опыт, это ещё более глубокое понимание как людям рядом с нами нужна поддержка, просто возможность верить и бороться.
Каждый герой, оказавшись на этом пути, приходит к переосмыслению жизни, к переоценке ценностей, к осознанию того, что все, что ты делал вчера, не имеет сегодня ровно никакого значения, эта суета жизни бесполезна. Исповедь каждого героя пронзительна, уникальна, а финал у всех один - вечность.
И последнее о чем думают люди, покидая этот мир, это любовь. Любовь к женщине за несколько дней до смерти, любовь к детям на пороге ухода, любовь к жизни и воспоминаниям, к вечному и бесконечному.
Спектакль тяжелый, сложный, сильный, погружающий на два часа в пространство, о котором мы даже не задумываемся. Глубокая работа режиссёра, невероятная и реалистичная игра актёров создают энергию созидания. После спектакля хочется помогать, отдавать свои силы тем, кому это нужно, бежать в фонды помощь болеющим детям, волонтером в хоспис, сделать что-то, чтобы хоть на минуту облегчить страдания.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все