Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Спектакль в Санкт-Петербурге
Привидения

Постановка - БДТ им. Товстоногова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Спектакль «Привидения» — новая совместная работа народной артистки РСФСР Светланы Крючковой и режиссера Романа Мархолиа на сцене Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова. В основу постановки легла одноименная пьеса Генрика Ибсена. По замыслу создателей, «Привидения» — это притча о трагичности человеческого существования, история о «темных безднах блестящего супружества». В центре сюжета — вдова Элен Алвинг, которая готовится открыть детский приют в память о своем «идеальном муже». Однако, истинный мотив ее решений укрыт завесой страшной семейной тайны. В родительский дом из Парижа возвращается ее любимый сын Освальд. Он умалчивает истинную причину своего возвращения, также как и фру Алвинг прячет от него правду об отце. Герои пьесы — словно марионетки в руках призраков прошлого. Они пытаются вырваться из заколдованного круга, искупить свою вину, прервать цепочку трагических повторений. Но действительно ли человек способен управлять своей судьбой? И что его ждет, когда правда все-таки выйдет на свет?
  • Привидения – афиша
  • Привидения – афиша
  • Привидения – афиша
  • Привидения – афиша
Драматический
16+
Роман Мархолиа
20 мая 2022
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Speaker
12 отзывов, 544 оценки, рейтинг 16
13 апреля 2024

Хороший спектакль, но без восторженных отзывов. Через пару недель вообще не останется впечатлений, эмоционально никак не зацепиил. Интересно было посмотреть на игру Светланы Крючковой, но пожалуй, впечатлений больше от игры остальных актеров.
Разнообразить свой вечер походом в театр - этот спектакль подойдет, больше - вряд ли.

0
0
1
Пользователь Афиши №5540990
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 февраля 2023

Спектакль ужасный Крючкова так тихо говорит себе под нос словно сама себе играет! Такое неуважение к зрителю я ещё не видела!Постановка ужасная!Ничего личного шла с большим энтузиазмом и совсем нет желания сюда ещё приходить! Театры обожаю ,но впредь Игра или постановка Крючковой для меня будет табу

0
0
10
kit mikal
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 ноября 2022

Так как здесь один странный отзыв - я напишу. Постановка отличная, современная, с элементами инсталляции и музыкальных, я бы назвала, введений в подсознательное. Мурашками управляет звукорежиссер - ему 5ка. :) Я занимаюсь арт кино и инсталляциями давно и видела постановки и в Англии, и в других странах. Мы не хуже, если не лучше. Тк нужно уметь не переборщить со всеми спецэффектами. Привидения страшные и внушают беспокойство в течении всего спектакля. Самая тихая роль мёртвой мамы - сыграно прекрасно. Вы мне еще возможно будете сниться 😅. Народная артистка Светлана Крючкова играет настоящую маму, которая хотела как лучше, готовая винить себя во всём и не имея воли и сил оторвать себя от долга и любимого сына. Всё это есть во всех уголках мира. Все роли сыграны на полную отдачу. Живой, яркий и угасающий сын, Мерзкий отчим девочки - двуликий, - очень точно воплощено всё в деталях, движениях рук и мимике. Спасибо режиссёру и актёрам, световикам и цифровым создателям этой маленькой запутанной, но запоминающейся истории! - кстати попали на постановку случайно. Перепутали театры, но нас пропустили. 🤣Спасибо

1
1
1
Наталья
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
17 октября 2022
Не посоветую даже врагу....

Очень долго не ходила в БДТ. Люблю другие театры. И вот дошли с друзьями..... Такого бреда давно не видела. Даже Светлана Николаевна не спасла ситуацию. Дружно ушли после первого действия....Сюжет ни о чём, постановка ужасна, бессмысленно потраченное время и деньги.

1
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все