Москва
Бонусы

Отрицательные отзывы о спектакле «Предательство»

Как вам спектакль?

5
mojjet
172 отзыва, 173 оценки, рейтинг 113
18 октября 2011

Когда кончается любовь - в конце или в начале? Судя по "Предательству" - уже в самом начале всё обречено на провал. И это очень печально. Во всём прочем спектакль даже забавен.

Так что вовсе не обязательно задумываться, можно и просто посмотреть и посмеяться над этими нелепыми людьми, которые так похожи на нас, но - слава богу - не мы.

А раз не мы, то, может, и любовь у нас другая? Тьфу-тьфу-тьфу, будем надеяться.

2
0
1
Ksenia Fr
50 отзывов, 62 оценки, рейтинг 48
1 октября 2011
Премьерный пшик вахтанговцев

Настолько слабого спектакля я не видела очень давно.

Театр Вахтангова славится неровностью своих постановок: рядом с великолепной "Пиковой дамой" в афише стоит натужная "Мера за меру", ставшая комедийной классикой "Мадемуазель Нитуш" соседствует со спорным "Фредериком".

Но "Предательство" - это нечто даже в ряду вахтанговских неудач.

Мерзликин - фигляр, непонятно как оказавшийся на сцене драматического театра. Ни одного слова, сказанного нормально, сплошные ужимки и кривляния. В "камедиклаб" или антрепризном чёсе это было бы уместно, но в серьезной пьесе смотрится нелепо и глупо.

Суханов был когда-то, безусловно, талантлив. Но он исполняет одну-единственную роль - самого себя. Уберите из его персонажа Суханова - останется хоть что-то? Нет. Складывается впечатление, что пьеса ему вообще не важна. Актер делает ставку на свои коронные фишки: игра голосом, пластика, эффектные позы, в которых он застывает в ожидании аплодисментов - но где Пинтер? где пьеса?

Жалкое впечатление оставляет актер, да и режиссер тоже, если чтобы изобразить страсть, ему нужно спустить штаны (Мерзликин). Или: девушка часть действия гуляет по сцене с голыми сиськами наружу - видимо, будь она одетой, глубокий замысел режиссера до зрителей не дошел бы.

Зачем нужно было давать вторую жизнь постановке, которая и на сцене Станиславского особых восторгов не вызывала? Нужны деньги - есть антреприза.

2
0
3
beaujolais
45 отзывов, 112 оценки, рейтинг 33
24 декабря 2011

При всей моей любви к Суханову, спектакль - разочарование. Во-первых, остальные актеры играют как марионетки. Во-вторых, Суханов явно где-то не здесь, не на сцене: поскорее бы доиграть и свалить. Сама постановка - если бы в ней было поменьше позы, возможно, была бы ничего. А так - претензия на что-то, что не смогло реализоваться.

0
0
3
Елена К.
13 отзывов, 28 оценок, рейтинг 17
7 февраля 2012

Возможно, я не понимаю глубоких мыслей, вложенных в декорации, "хореографию", кривляки, костюмы... Но мне не понравился спектакль!
Для театрала в театры я хожу мало, для обывателя - много. Однако, я не смогла оценить всех задумок режиссера.
На мой вкус, Суханов переигрывал - я не люблю таких людей в жизни, не люблю и на сцене. Мерзликин тоже всю дорогу кривляется, жеманничает... Чурину на их фоне я что-то даже не запомнила.
Но! Бабушка с программками в антракте так восхищалась игрой Суханова перед своей подругой, которая явно на этом спектакле впервые, что ..... возможно, Вы и оцените всю экспрессию и страсть.

1
0
3
Сергей Федоров
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 10
11 февраля 2013

Одна из не многих постановок которую не досидел до конца. Некоторые сцены действительно были плохи, но все же самое плохое это - Анна Чурина.. Симпатичная женщина, но не актриса... Все тянул Суханов, держалось только на нем, Мерзликин играл неплохо, но перебрал с повышенной истеричностью.. Вначале выстроенный Андреем образ воспринимался нормально, но к середине пьесы уже надоело и напрягало, при этом Максим, как боксер экстра класса показывая разные финты, менял интонацию, темпоритм. Но и он не спас постановку....

0
0
3
Софья Мусаева
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 6
4 февраля 2012

С уверенностью могу сказать, что некоторые сцены - самые худшие из всех виденных мною в театре. Интересная пьеса , но очень плохо обыграна. Мерзликин больше припадочно кривлялся, Чурина безвкусна одета и совсем неубедительна. Не могу дать отрицательный отзыв Суханову, но при всем уважении и он не вытянул спектакль . Не понравилось совершенно ничего: ни игра, ни декорации, костюмы отвратительны , и даже заявленная в програмке хореография - никак не являлась хореографией.

3
0
3
Ануш Мирзоянц
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
1 апреля 2011

Получилось, что на этот спектакль попала случайно. 2 недели отдыхала в деревне, вдали от цивилизации и что-называется "с корабля на бал", с поезда в театр. Именно на фоне деревенской звенящей тишины происходящее на сцене показалось настолько вычурным беспределом, что первые 20 минут я просто сидела как оглушенная. Говорить о каких-то режиссерских находках и особом стиле в выражении, на который он имеет право бессмысленно. Имеет. Никто не спорит. Проблема не в режиссере или в самой пьесе. Проблема в нас. В нашем уровне культуры. До тех пор, пока мы, демонстрируя остатки советского воспитания будем стесняться выходить из зала во время откровенно не качественного спектакля - это будет продолжаться. Нас будут кормить тухлой колбасой до тех пор, пока мы будем ее есть. Или пока не найдется один, который скажет "А король то - голый"! Можно до умопомрачения изливать своё видение театрального процесса в России, спорить о художественных достоинствах и недостатках того или иного спектакля - но "Предательство" это квинтэссенция современной режиссуры. Это её визитная карточка. Если Вы ничего не поняли - значит Вы дураки. Не доросли до гениальности режиссера. Конфуций говорил, что очень трудно искать черную кошку в тёмной комнате. Особенно, если ее там нет.

1
0
1
Наталья
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
25 июня 2012

Была на спектакле 22 июня и он произвел такое ужасное впечатление, что я не могу молчать. Признаю, виновата сама: не посмотрела, кто является режиссером. Моё ощущение действительности совсем не совпадает с Мирзоевским. Тем не менее, все по порядку:
1. Спектакль заявлен как драма, но ровным счетом никаких душевных переживаний лично во мне он не вызвал. Раз драма, то будьте добры «пробейте» зрителя на слезу.
2. Игра актеров. Я очень уважительно отношусь к актерам и понимаю, что они лишь воплощали задумку режиссера, но Мерзликин переигрывал, Чурина вообще ни о чём, Суханов – да, пару раз пробежали мурашки, но этого всё равно было недостаточно.
3. Весь спектакль крутилась одна единственная мысль «WTF?».
Очень хотелось после спектакля пообщаться с режиссером и всё же попросить его растолковать для моего скромного умишка свои «гениальные» задумки…

В антракте прогуливаясь по театру слышала разговоры из серии «Не верю…» и «Что бы сказал Евг.Вахтангов увидев такое в репертуаре?». Некоторые просто не пришли на второй акт, я же решила досмотреть, чем всё же закончится. Как выяснилось позднее – оно того не стоило.

1
0
1
Андрей
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
30 марта 2009

Мне вообще не понравилось... Не плохая игра актеров, но при этом полное отсутствие сюжета. Ощущение после спектакля, как будто 2.5 часа тебе рассказывал старую и скучную историю человек, который не умеет рассказывать...
Вообщем как вспомню, так грустно становится!

Единственное, что не понятно почему все места были раскуплены... (правда в антракт процентов 15 ушло).

1
0
АбаканАбдулиноАбрамцевоАзовАксайАлатырьАлександровАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсиноАстраханьАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелогорскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБузулукВалдайВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаГагаринГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГорячий КлючГрозныйГубкинГудермесГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДимитровградДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаволжьеЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКамышинКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинешмаКиреевскКиришиКировКирово-ЧепецкКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКрасное СелоКраснознаменскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКыштымЛабинскЛабытнангиЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМинеральные ВодыМинусинскМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМосковскийМуравленкоМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНадымНазраньНальчикНаро-ФоминскНаходкаНевинномысскНерюнгриНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловскаяПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтахановСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТихорецкТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска