
Я в Ленкоме впервые. Интерьеры, выполненные строителями другой великой страны, впечатляют не менее, чем паршивые киоски "Эскимо", понаставленные внутри уже страной нынешней.
Что касается спектакля, то он однозначно неудачен. Во-первых, бедные декорации. Девять сцен проходят практически в одинаковой обстановке. Даже попытки украсить действие дымом из коктейлей или падающим снегом тонут в болоте однообразия. Во-вторых, не слишком связный сюжет. Сложно уловить связь между началом и концом, откровенно хочется спать. Именно поэтому постановка украшена развлекательным оркестровым сопровождением. Что, между прочим, выглядит очень оригинально.
Главная роль здесь, безусловно, у пожилой женщины, матери семейства. Она тащит. Неплохо играет Леонов, вот прям играет. Всё остальное безлико.
Я бы рекомендовал этот театр к посещению, чего не скажу о спектакле "Последний поезд".
Очень здорово, душевно, прекрасно провели вечер. И горько, и смешно, заставляет о многом задуматься. Олеся Железняк как всегда на высоте!
Смотрели сегодня 13.01, слабовато, Раков тянет изо всех сил, остальные актёры ему не соответствуют, Большова старается неплохо. Может я давно не была, пересмотрела там все великие спектакли в свое время, этот спектакль разочаровал. Конечно пьеса сильная и отдельные реплики цепляют, но не более того. После антракта появились свободные места в зале.
Ушли МЭТРЫ,ушла эпоха талантливых актеров .Кого то ушли -Александру Захарову.И очень,очень жаль ,что вдруг Раков и Большова стали лицом театра М.Захарова.Раков переходит ( в белом костюме)из одного спектакля в другой" Последняя жертва" .Большова со слезой "Вишневого сада" .С чьей то" легкой руки" только они в главных ролях? Вопрос?Почему Владимир Еремин и Владимир Юматова всегда в тени .Постановка слабая.Декорации,как после ремонта,что осталось ,то и пригодилось.Просто неуважение к зрителям .Потрясающая музыка ,на этом все.Была на трех спектаклях в этом " театре" и поняла- Театр остался в прошлом ,на фотографиях ...На сцене серость и нет ни чего ,что бы зацепило и запомнилось.Пыталась выдавать какие то эмоции не получилось.Пустота и разочарование.Я не поклоница Железняк ,но если бы не она ,ушло бы больше людей .

Камень, ножницы, 4 сырные палочки, бетон, носки, бутылка Байкала ( без газа)-все это имеет примерно столько же отношения к комедии, как и сама постановка. Приятно улыбнули и целых полчаса улыбали в голову феерические мезансцены этой без преувеличения феерически- улыбательная труппа. Отдельно хотелось бы отметить мастерство перевоплощений Олеси Железняк . Псс, Олеся-Молодец. Мой краш, моя нежность, моя слабость , но совсем не в этот раз.