Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль в Москве
Победа. Реквием

Постановка - Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
скачать прил�ожение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Советские военные шлягеры в завораживающем переложении на женский хор

Военные песни исполняют исключительно женские голоса под аккомпанемент женского оркестра. Вместо мужчин здесь свежие земляные холмики, строки из последних писем и пустые сапоги. Такова беспроигрышная концепция Ивана Поповски, ученика Петра Фоменко. То, что это аккуратное вокальное полотно приурочено к семидесятилетию окончания Великой Отечественной, вовсе не означает штамп официоза и излишнего пафоса на лицах и в интонациях. Среди парящих нимф самого удивительного музыкального театра города появляется и сама Елена Камбурова. Приготовьте носовые платки.

  • Победа. Реквием – афиша
  • Победа. Реквием – афиша
  • Победа. Реквием – афиша
  • Победа. Реквием – афиша
  • Победа. Реквием – афиша
Музыкальный
12+
Иван Поповски
1 час 20 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Дария Кукушина
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 3
29 марта 2024
Прекрасно

В театре Камбуровой, расположенном на первом этаже жилого дома, я оказалась впервые - свое собственное здание, бывший кинотеатр «Спорт», коллектив получил еще в самом начале нулевых.

«Победа. Реквием» режиссера Ивана Поповски не совсем обычная постановка. Вообще все что относится к Великой Отечественной - скользкая тема, очень уж легко скатиться в пошлость, фарс и штампы, и прослыть нехорошим человеком, который эксплуатирует народный подвиг победы.

Ивану Павловичу удалось сделать как следует - рассказать о войне так, что весь зал сидел замерев, а лица зрителей не озаряла то тут, то там подсветка телефонов.

Сценография, свет, живая музыка - это было блестяще, но более всего меня зацепила выверенная до долей секунд работа исполнительниц с реквизитом, их точные действия и перемещения в пространстве сцены завораживают подобно калейдоскопу.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все