Все отзывы о спектакле «Пила вино и хохотала. Белое»

Постановка - Театр двух

Ольга Сорокина
8 ноября 2019
Идти и смотреть! А заодно пить вино и хохотать! Обязательно!

Театр успешно гастролирует! В том числе и в Москве.
Вот и мне повезло вовремя узнать об их приезде и попасть на спектакль
Пила вино и хохотала. Белое

О чём я не только ни капельки не жалею, но и ХОЧУ ЕЩЁ!
Ещё вина и хохотать!
Итак, представьте себе, что за бутылочкой вина встречаются две подружки.
А дальше обычно что? Правильно! Душещипательные, откровенные рассказы обо всём, что происходит в жизни!
О мужьях, детях, отношениях в семье и прочем, и прочем! Обо всём, что волнует женщин!

Каждая пришедшая на спектакль дама рано или поздно узнает в героине себя! В крайнем случае свою подругу :)
А у мужчин есть шанс узнать кое-что о своих «ненаглядных».
И даже поучаствовать в спектакле! В качестве жениха, например!
Как вам такая возможность? Заманчиво? ;)

Исповеди, глупости, страхи и всё остальное, что обещают создатели проекта, всё это с лихвой присутствует в спектакле.
И всё это живо, весело, с изумительной самоиронией и так легко, что совершенно не замечаешь, что все 6 историй (а именно столько их в спектакле) уже пролетели.
Вроде только начали хохотать над тем, как одна из героинь сначала под Новый год застряла в заборе и потеряла серёжку, а потом нашла! СЕРЁЖКУ!
Только смахнули слезу, вспоминая собственные первые поездки за рулём, когда «потеешь до трусов»
Только заново выучили стишок про весну к завтрашнему утреннику, как бац!

Спектакль взял и закончился...

Но! У нас есть шанс повторить!!!! Уже совсем скоро в Москве!

Мария
1 ноября 2019
Вино не пила, но было весело.

Мы с мужем провели приятный вечер на спектакле "Пила вино и хохотала. Белое" питерского дуэта "Театр двух".
Очень необычное начало хотя бы потому, что в фойе всех угощали вином. Это очень повысило градус веселья в зале даже до выхода артисток на сцену))
Лёгкий, непринуждённый спектакль в духе скетчей Comedy Woman. Не претендует на глубину и драматизм, но вполне подходит для приятного вчера.
Скажу честно, что в интернете очень много спорных отзывов. Некоторые говорят, что супер и восторг, другие ругают за затянутость, пошлость и отсутствие нормальных шуток.
ДК Зуева, где проходил спектакль, был практически заполнен, зал смеялся и активно участвовал в спектакле. Я не видела, чтобы кто-то уходил.
Никакой пошлости, скорее ироничный взгляд на семейную жизнь с женской стороны без глубокого драматизма.
Девушки весело разыграли 6 историй из семейной жизни, первых свиданий и знакомств с молодыми людьми. Я не хохотала, но смеялась, узнавая себя в каких-то моментах, особенно с машиной и детьми. Зал принимал спектакль очень хорошо, и возможно этому способствовало и распитие вина перед началом (наливают белое😉, а на аналогичном спектакле "Пила вино и хохотала. Красное" наливают красное).
Мужу спектакль понравился, но это чисто субъективное мнение. Я обратила внимание, что в зале было всего 4-5 мужчин, остальные девушки. И в очереди за пальто не смолкали веселые разговоры, все дружно что-то вспоминали: кто-то машины, кто-то детей и мужей))
Если Comedy и стендапы не для вас, тогда спектакль точно не понравится!

Катерина Мелимук
14 сентября 2024

Началось с приятного с самого начала - угощали игристым, фотозона и целое фойе плотно утрамбованное красивыми женщинами. Мужчин было человек 7, без наручников и никто не подавал сигналов бедствия. По всем приметам - добровольно.

А дальше 90 минут таких узнаваемых зарисовок из жизни женщины. Как заявлено в афише: “Первый спектакль, основанный на историях с женских форумов”.
Что-то прям смешное, что-то грустное, что-то не очень.. у нас были сформированы изначально завышенные ожидания, мы были очень решительно настроены на хохотать.. а получилось только смеяться и улыбаться. Это было мило, наивно, лампово , по-домашнему, хотя Аника Быкова и Инна Егорова - профессиональные актрисы, выпускницы Санкт-Петербургской Академии театрального Искусства, и они хороши.
На выходе мы услышали отзывы тех, кто был на спектаклях девчонок второй раз. И он звучал как - “красное” вкуснее. Что ж, придется, видимо, прийти на дегустацию спектакля “красное”..

Только это не спектакли в классическом понимании, это легкое развлекательное шоу для девочек о девочках.

ЕКАТЕРИНА ЯДЫКИНА
17 сентября 2024

Очень понравилась вообще концепция. Не всегда же нужно идти в театр думать, на серьёзное представление
А хочется бывает замученной работающей женщине пойти после работы (или домашней смены) с подружками поболтать, выпить немножко, пофотографироваться, посмеяться над всем понятным. И отдохнувши, с новыми силами снова в бой!

Дария Кукушина
17 сентября 2024

Думаю, все помнят мой восхищенный анонс о грядущем гастрольном спектакле «Пила вино и хохотала. БЕЛОЕ» от Питерского проекта Театр Двух | Инна Егорова и Аника Быкова
Визит состоялся - атмосфера девичника началась еще в небольшом фойе, где зрительницы (и немногочисленные их спутники) могли угоститься игристым, сделать фотографии в оборудованной фотозоне с золотистой мишурой и кольцевым светом, а очаровательная Надежда Паршина в розовой шубке, возвращающей в начало нулевых, бегала от компании к компании, беспечно болтая, и настраивая всех на предстоящую девичью вечеринку «только для своих».
На малой сцене в Театриуме отличный подъем, и даже на 12 ряду никто не чувствовал себя некомфортно - все отлично видно и слышно.
На сцене две молодые актрисы демонстрировали забавные сценки по мотивам интернет-фольклора, которые полтора часа вызывали улыбки и смех зрителей, все это сопровождалось интерактивами с залом - так что заскучать не вышло.
Спектакль яркий, сценография радует глаз яркими цветами, а Инна Егорова и Аника Быкова выкладываются на все сто.
А еще девушки активно занимаются соцсетями, и у них в группе можно найти много забавных вертикальных видео - и если «зайдёт», можно смело покупать билет для себя и лучшей подружки. Кстати, 18 октября состоится премьера сольной программы Аники Быковой - и это должно быть интересным событием

НАТАЛЬЯ БУГАКОВА
22 января 2023
Рекомендую тем, кто просто хочет провести приятно вечер с подругой.

Спектакль понравился. Приятное начало с белым вином переходит в ироничные сюжеты об отношениях и семейной жизни. И, конечно, в диалоге с лучшей подругой.
Была с подругой. Истории ближе к ней, но и я смеялась от души. Нам обеим понравилось.

ОЛЬГА СВЯТЧЕНКО
13 сентября 2024

Сходила на спектакль театрадвух из Санкт -Петербурга «Пила вино и хохотала. Белое»
Вспомнился анекдот:
«Собрались девушки на девичник.
Всю ночь они рассказывали анекдоты, забавные истории, делились друг с дружкой своими мечтами...
К утру из шкафа выпал умерший от стыда поручик Ржевский.»

Одним словом, девичник это вам мероприятие серьезное, здесь и про горе, и про радости, правда жизни так сказать.
Много историй потом встречаются на женских форумах, прям готовый сценарий. Видимо также подумали актрисы театра двух
Инна Егорова и Аника Быкова и поставили на этом целый спектакль, который и привезли недавно в Москву. Не надо ждать какого-то связанного сюжета,
Истории объединены только тем, что каждая рассказана женщиной о своих отношениях с мужчинами и с этим миром. Истории местами забавные, местами нелепые.
Все это происходит под уже не первую бутылочку вина и зрителям строго рекомендуется выпить шампанского перед началом и отключить в своей голове критика.
Также, по возможности, не брать с собой мужчин, понять им сложную женскую логику и тонкую психику едва ли по силам.
Спектакль прям создан для нельзяграм сторис. Актрисы убедительны, стараются сделать действо максимально интерактивным, вытаскивают из зала симпатичных мужчин.
Одним словом, если вы хотите провести вечер без серьезных последствий для мозга, приходите. Спектакль с слову, короткий, полтора часа и вы снова в серьёзном мире. ))

Ирина Савова
16 сентября 2024

Спектакль смотрели в Театриуме на Серпуховской, это были гастроли питерского «Театра Двух».

Прекрасный спектакль, похож на встречу с веселыми подругами.
Талантливые актрисы Инна Егорова и Аника Быкова отлично перевоплощались в различные образы. Спектакль шёл 1,5 часа, не успели устать.

Больше всего запомнилась история про свадьбу с курьезными смешными моментами.
День работающей мамы отлично передали. Много мы успеваем за один день, решая различные рабочие и бытовые задачи, заботимся о родных. Важно в таком ежедневном круговороте дел не забывать про саморазвитие, отдых и такой приятный досуг как посещение спектаклей.

ЕЛЕНА ТИТОВА
12 сентября 2024
Весело

Питерский "Театр двух" в Москве! Интересно было посетить и посмотреть спектакль "Пила вино и хохотала. Белое". На сцене две актрисы зажигательно шутят и рассказывают истории с женских форумов. Было забавно подслушать, что же обсуждают другие. Перед началом всех угощали белым, что способствовало поднятию настроения. Легкое, необременительное времяпровождение с подругами.

ДАРИЯ МАРДЕРФЕЛЬД
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг -2
18 марта 2021

Жалко даже не деньги, хорошо, что билет не такой дорогой, а потраченное время. Это не театр и не юмор. Набор невротических историй, не имеющих абсолютно никакого глубокого смысла. Мне кажется, искренние разговоры двух настоящих подруг и то будут более интересными. Когда главной трагедией становится то, что мужчина назвал женщину «дурой» и вокруг этого истерики, слёзы, показушное исполнение слезливых песен в караоке (когда специально фальшивят), кажется, это для зрителя, который любит Дом2 и тп.
Удивительно, что в Москве зал заполнен (возможно, хорошо работает таргетированная реклама в Инстаграмме, собственно, по которой и мы с подругой пришли, но в середине этого действа, спектаклем не могу назвать, покинули зал).