Москва
Выгода

Положительные отзывы о спектакле «Пила вино и хохотала. Белое»

26 октября в 19:00, Постановка - Театр двух
10
Екатерина Г.
117 отзывов, 121 оценка, рейтинг 163
9 марта 2025

Этот спектакль - это полтора часа смешных скетчей, ситуаций, шуток, понятных каждой женщине – девушке, жене, матери. Начало завязывается с приездом одной подруги к другой, чтобы пожаловаться на жизнь, а заканчивается все, конечно, хэппи-эндом, но между этим всем девушки весь зал вместе с ними пройдет сквозь множество эмоций – гнев, радость, зависть, восторг, злость, восхищение, безысходность, счастье! Сокровенные разговоры складываются в единое полотно, которым нас укутывают героини этим вечером. И, конечно, вино играет важную роль в спектакле, собственно говоря, название его говорит само за себя. Но все будет очень прилично, хоть пара бутылочек и окажется распита прямо на сцене 😉
Я в восторге от обеих актрис, но ближе мне оказалась Аника Быкова – и сама актриса, и ее героиня – она крепче стоит на ногах, как мне показалось, я сама такая же. Но много эпизодов и из роли Инны Егоровой мне откликнулись, особенно скетч про один день работающей матери, уверена, мамы поймут этот эпизод как никто другой.
Целевая аудитория постановки, конечно, женщины разного возраста, но советую сходить и мужчинам, чтобы лучше понять женскую логику (которой, говорят, не существует). В зале было несколько мужчин и они вышли вполне довольные, как мне показалось! А еще – спектакль отчасти интерактивный, скажу по секрету, если вам повезет – поймаете букет невесты 😉

1
1
9
Ольга С.
303 отзыва, 304 оценки, рейтинг 113
8 ноября 2019
Идти и смотреть! А заодно пить вино и хохотать! Обязательно!

Театр успешно гастролирует! В том числе и в Москве.
Вот и мне повезло вовремя узнать об их приезде и попасть на спектакль
Пила вино и хохотала. Белое

О чём я не только ни капельки не жалею, но и ХОЧУ ЕЩЁ!
Ещё вина и хохотать!
Итак, представьте себе, что за бутылочкой вина встречаются две подружки.
А дальше обычно что? Правильно! Душещипательные, откровенные рассказы обо всём, что происходит в жизни!
О мужьях, детях, отношениях в семье и прочем, и прочем! Обо всём, что волнует женщин!

Каждая пришедшая на спектакль дама рано или поздно узнает в героине себя! В крайнем случае свою подругу :)
А у мужчин есть шанс узнать кое-что о своих «ненаглядных».
И даже поучаствовать в спектакле! В качестве жениха, например!
Как вам такая возможность? Заманчиво? ;)

Исповеди, глупости, страхи и всё остальное, что обещают создатели проекта, всё это с лихвой присутствует в спектакле.
И всё это живо, весело, с изумительной самоиронией и так легко, что совершенно не замечаешь, что все 6 историй (а именно столько их в спектакле) уже пролетели.
Вроде только начали хохотать над тем, как одна из героинь сначала под Новый год застряла в заборе и потеряла серёжку, а потом нашла! СЕРЁЖКУ!
Только смахнули слезу, вспоминая собственные первые поездки за рулём, когда «потеешь до трусов»
Только заново выучили стишок про весну к завтрашнему утреннику, как бац!

Спектакль взял и закончился...

Но! У нас есть шанс повторить!!!! Уже совсем скоро в Москве!

6
1
7
Мария С.
164 отзыва, 165 оценок, рейтинг 81
1 ноября 2019
Вино не пила, но было весело.

Мы с мужем провели приятный вечер на спектакле "Пила вино и хохотала. Белое" питерского дуэта "Театр двух".
Очень необычное начало хотя бы потому, что в фойе всех угощали вином. Это очень повысило градус веселья в зале даже до выхода артисток на сцену))
Лёгкий, непринуждённый спектакль в духе скетчей Comedy Woman. Не претендует на глубину и драматизм, но вполне подходит для приятного вчера.
Скажу честно, что в интернете очень много спорных отзывов. Некоторые говорят, что супер и восторг, другие ругают за затянутость, пошлость и отсутствие нормальных шуток.
ДК Зуева, где проходил спектакль, был практически заполнен, зал смеялся и активно участвовал в спектакле. Я не видела, чтобы кто-то уходил.
Никакой пошлости, скорее ироничный взгляд на семейную жизнь с женской стороны без глубокого драматизма.
Девушки весело разыграли 6 историй из семейной жизни, первых свиданий и знакомств с молодыми людьми. Я не хохотала, но смеялась, узнавая себя в каких-то моментах, особенно с машиной и детьми. Зал принимал спектакль очень хорошо, и возможно этому способствовало и распитие вина перед началом (наливают белое😉, а на аналогичном спектакле "Пила вино и хохотала. Красное" наливают красное).
Мужу спектакль понравился, но это чисто субъективное мнение. Я обратила внимание, что в зале было всего 4-5 мужчин, остальные девушки. И в очереди за пальто не смолкали веселые разговоры, все дружно что-то вспоминали: кто-то машины, кто-то детей и мужей))
Если Comedy и стендапы не для вас, тогда спектакль точно не понравится!

4
0
8
Катерина М.
186 отзывов, 189 оценок, рейтинг 43
14 сентября 2024

Началось с приятного с самого начала - угощали игристым, фотозона и целое фойе плотно утрамбованное красивыми женщинами. Мужчин было человек 7, без наручников и никто не подавал сигналов бедствия. По всем приметам - добровольно.

А дальше 90 минут таких узнаваемых зарисовок из жизни женщины. Как заявлено в афише: “Первый спектакль, основанный на историях с женских форумов”.
Что-то прям смешное, что-то грустное, что-то не очень.. у нас были сформированы изначально завышенные ожидания, мы были очень решительно настроены на хохотать.. а получилось только смеяться и улыбаться. Это было мило, наивно, лампово , по-домашнему, хотя Аника Быкова и Инна Егорова - профессиональные актрисы, выпускницы Санкт-Петербургской Академии театрального Искусства, и они хороши.
На выходе мы услышали отзывы тех, кто был на спектаклях девчонок второй раз. И он звучал как - “красное” вкуснее. Что ж, придется, видимо, прийти на дегустацию спектакля “красное”..

Только это не спектакли в классическом понимании, это легкое развлекательное шоу для девочек о девочках.

0
0
10
Ирина Савова
29 отзывов, 30 оценок, рейтинг 14
16 сентября 2024

Спектакль смотрели в Театриуме на Серпуховской, это были гастроли питерского «Театра Двух».

Прекрасный спектакль, похож на встречу с веселыми подругами.
Талантливые актрисы Инна Егорова и Аника Быкова отлично перевоплощались в различные образы. Спектакль шёл 1,5 часа, не успели устать.

Больше всего запомнилась история про свадьбу с курьезными смешными моментами.
День работающей мамы отлично передали. Много мы успеваем за один день, решая различные рабочие и бытовые задачи, заботимся о родных. Важно в таком ежедневном круговороте дел не забывать про саморазвитие, отдых и такой приятный досуг как посещение спектаклей.

1
0
7
Дария К.
80 отзывов, 80 оценок, рейтинг 7
17 сентября 2024

Думаю, все помнят мой восхищенный анонс о грядущем гастрольном спектакле «Пила вино и хохотала. БЕЛОЕ» от Питерского проекта Театр Двух | Инна Егорова и Аника Быкова
Визит состоялся - атмосфера девичника началась еще в небольшом фойе, где зрительницы (и немногочисленные их спутники) могли угоститься игристым, сделать фотографии в оборудованной фотозоне с золотистой мишурой и кольцевым светом, а очаровательная Надежда Паршина в розовой шубке, возвращающей в начало нулевых, бегала от компании к компании, беспечно болтая, и настраивая всех на предстоящую девичью вечеринку «только для своих».
На малой сцене в Театриуме отличный подъем, и даже на 12 ряду никто не чувствовал себя некомфортно - все отлично видно и слышно.
На сцене две молодые актрисы демонстрировали забавные сценки по мотивам интернет-фольклора, которые полтора часа вызывали улыбки и смех зрителей, все это сопровождалось интерактивами с залом - так что заскучать не вышло.
Ð