Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль в Санкт-Петербурге
Пиковая дама

Постановка - Театр-фестиваль «Балтийский дом»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
В преддверии юбилейного года А.С. Пушкина «Балтийский дом» обращается к одному из самых мистических произведений классика – повести «Пиковая дама». Наутро после очередной азартной игры князь Томский рассказывает приятелям историю своей бабушки, которая владеет удивительной тайной трех карт, дающих несомненный выигрыш. Но старая графиня никому не открывает секрет. Молодой офицер Германн, впечатленный рассказом, кружит по городу и оказывается на той самой улице, где живет старая графиня. Неожиданно в окне мелькает профиль юной девушки: «вот он, – подумал Герман, – счастливый шанс попасть в дом и узнать секрет, который перевернет всю мою жизнь…». Что за опасность скрыта за роковым соблазном: легко получить огромные деньги? И на какие шаги готов пойти ради этого человек? В спектакле сам Пушкин наравне с Германном становится одним из игроков, пытающимся разгадать возможности неограниченного успеха. В спектакле используются письма и дневники поэта.
Премьеры, Драматический
12+
Наталья Индейкина
2 сентября 2023

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Дарья Дадарева
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
7 ноября 2023
Торжество стиля и гибель души

Прежде всего хочется отметить визуальное оформление спектакля, блистательно отражающее идею искривленного мира, пагубной идеи, поселившейся в голове у Германа. Это пугающий, но и очень затягивающий мир. На него хочется смотреть, рассматривать.

Игра артистов на высоте, особенно силен, конечно, образ Графини — от отвращения до жалости, до мурашек. Германн и Пушкин прекрасны (а сама идея ввести автора как филигранно решена!). Выдающаяся работа с движением, ритмом, хореографией!
В спектакле много гротескного юмора, однако это не оттеняет настоящей драмы, драмы сгубленной души, отравленной желанием получить легкие деньги любыми средствами.

3
0
6
Lechusa
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -2
3 сентября 2023
Гораздно выше наших ожиданий, но в тоже время идеи постановки вроде реального курения это нонсенс.

Неплохо, даже интересно. Мы ожидали большего отделения от оригинала, но в этом спектакль нас приятно обрадовал. Очень понравилась идея режиссёра ввести Пушкина в действие спектакля.
Больше всего мне понравилась игра Александра Чередник, но и другие актёры сыграли на славу хорошо.
В тоже время, крайне были крайне возмутительные моменты и если сомнительное рода юмор ещё можно простить, то курение на сцене я считаю крайне неприемлемым! В зале и без того тяжело было дышать, а подобное просто кощунственно и недопустимо для культурных заведений!

0
2

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все